MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Москва — Россия? «Приходят как в клуб». Алла Духова — о балете TODES, детях и танцевальных шоу

«Приходят как в клуб». Алла Духова — о балете TODES, детях и танцевальных шоу

Хореограф также рассказала, кто руководит ее студиями и съемках на ТВ

В новом выпуске «Москва — Россия?» главный редактор MSK1.RU Оксана Маклакова поговорила с единственной и неповторимой основательницей и художественным руководителем TODES Аллой Духовой. Хореограф рассказала о том, чем занимаются ее дети, сколько времени она проводит в студии, откуда берет силы и как TODES снимались на федеральных каналах без сна.

Кроме этого, Алла Духова рассказала, что танцевальные шоу на федеральных каналах помогают популяризировать танцы:

— Нам помогают все эти проекты замечательные. О, опять какой-то проект на телевидении запустился — значит у нас будет большой приход учеников. Это популяризирует наше искусство, хореографию. То, чем мы занимаемся, это популяризация, так же как «Ледниковый период», — считает Духова.

При этом, как отметила хореограф, из огромного количества учеников из 120 школ TODES в профессии остаются всего 3%.

— К нам же приходят, чтобы просто научиться двигаться, худеть, действительно научиться танцевать, кто-то увлечен, но выбирает другую профессию. Они учатся и всё равно ходят к нам. Потом рожают детей и приходят сами, приводят детей. Это такой процесс. Приходят как в клуб, поднять себе настроение. Это как прийти в дом, где к тебе внимательно отнесутся, будут рады, научат не только танцевать. Мы учим их трудиться. Родители нам очень за это благодарны.

У TODES в этом году юбилейный концерт — 35 лет, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце. Как обещает Духова, там они покажут в том числе номера, которым уже 30 лет и совершенно новые из нового спектакля, который балет представит в декабре.

В прошлом выпуске «Москва — Россия?» уехавшие из страны россияне рассказали, почему они это сделали, как адаптировались на месте, сколько стоит жилье и собираются ли они вернуться обратно. Ранее мы поговорили с предпринимателем Дмитрием Потапенко о ведении бизнеса в нестабильные времена. А еще обсудили с правозащитником Алексеем Федяровым мобилизацию зэков и грядущий разгул преступности.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем