MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России «Для повышения боеготовности». Депутаты предложили увеличить срок службы в армии

«Для повышения боеготовности». Депутаты предложили увеличить срок службы в армии

До 2008 года срочники проходили службу в течение двух лет

Это не первое подобное предложение

В Госдуме предложили увеличить срочную службу в армии до двух лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова депутата Госдумы от Крымского региона Михаила Шеремета.

— Нынешний формат не подразумевает под собой качественной подготовки солдата. В течение года обучить и подготовить очень сложно и проблематично. А вот два года — вполне оптимальный вариант. Это своевременная и необходимая мера, которую нужно внедрить в кратчайшие сроки для повышения боеготовности нашей армии, — сказал чиновник.

Ходить в армию на год начали с 2008 года, до этого срочная служба длилась два года.

Ранее подобное предложение звучало из уст первого зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова. Тогда Дмитрий Песков заявлял, что идея продления срок службы в армии не обсуждалась:

— Никакой позиции у Кремля по этому поводу нет, эта тема не обсуждалась, и, конечно, главное здесь — это мнение министерства обороны, — сказал он, комментируя предложение увеличить срок службы в армии по призыву. — Но никаких обсуждений на этот счет в Кремле не было.

Как вы оцениваете идею возвращения к двухгодичной службе в армии?

Я — за, подготовка будет лучше
Я — против, это излишняя мера

Осенний призыв в этом году перенесли на один месяц: традиционно в России он начинается с 1 октября, но в этом году стартовал во вторник, 1 ноября. На все популярные вопросы, волнующие подлежащих призыву, мы отвечали в отдельном материале.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем