перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Предателей нигде не любят». Россияне — об уехавших за границу после начала частичной мобилизации

18 ноября 2022, 06:42
Это личный выбор каждого... Написал бы больше, но не пропустят. А если и пропустят, то могут привлечь. Конституция превратилась в простой текст на бумаге.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 ноября 2022, 09:20
Это наглая клевета на государственный строй и тем не менее, ты ещё не арестован.
Гость
18 ноября 2022, 22:13
Гость
18 ноября 2022, 09:20
Это наглая клевета на государственный строй и тем не менее, ты ещё не арестован.
Ну раз не арестован,значит не клевета.
Гость
18 ноября 2022, 09:43
я очень хорошо отношусь к людям которые не хотят умирать и убивать
Гость
19 ноября 2022, 11:20
Аналогично.
Гость
19 ноября 2022, 13:36
Я тоже пацифист.
Гость
18 ноября 2022, 09:09
Люди вольны жить где им хочется и когда хочется. Нет повестки-в чем недовольство? Поехал человек, приехал человек... кому какая разница. А тех кто обязан и повестку получил итак никуда не выпускают
Гость
18 ноября 2022, 10:19
То есть отказался от исполнения преступного приказа и ты уже предатель? Если вместо головы думает телевизор то спорить не буду, ибо нет в этом здравого смысла.
Гость
17 ноября 2022, 14:11
Я не отношусь к тем, кто бежит от мобилизации, поскольку женщина. Но... еще год назад я даже в страшном сне не могла представить, что буду принимать такие решения, как сейчас. Что выбора у меня особо не будет. Потому что все еще кажется, что это сон. Основное - хочется сказать, что когда уезжаешь из своей страны, не важно по какой причине, не поливай ее грязью. Уезжай молча. Не может быть, что страна тебе ничего не дала и тут не было ничего хорошего. Тем более, это касается известных личностей и актеров. Молча. И тут не про политику, а из уважения к своему прошлому и к тому хорошему, что было.
Гость
17 ноября 2022, 20:26
а президента можно поливать?
17 ноября 2022, 23:20
Гость
17 ноября 2022, 20:26
а президента можно поливать?
Нужно.
Гость
18 ноября 2022, 00:56
Гость
17 ноября 2022, 20:26
а президента можно поливать?
Здесь - нет, не пропустили.
Гость
18 ноября 2022, 22:17
Да боты какие то настрочили про предателей. Я сам из Челябинска и ни от кого не слышал,что они предатели. Может кто так и думает,но мне пока такие не встречались.
Гость
19 ноября 2022, 11:19
В Самаре я тоже про таких не слышал.
Гость
19 ноября 2022, 11:17
Предатели - те, кто поддерживает воровской режим в своей стране.
19 ноября 2022, 03:27
Ну я вот более 30 лет как "предатель" - и сотни таких же "предателей" знаю. Только один из этих знакомых вернулся - поверил в возможность занимаются честным бизнесом Взял убыточный совхоз - сделал прибыльным-пришли пацаны - отдай а то убьем - отдал. Взял маленький убыточный заводик - сделал прибыльным - пришли менты-суды, рассуды, теплые вещи в чемодане под кроватью - отказался от завода - дело закрыли. Спился и умер в 42
Гость
19 ноября 2022, 14:16
Сейчас "русские "немцы массово возвращаются назад, уже лет 7-8 этот процесс не прекращается. Под Омском целый большой посёлок таких. Так что не всё так однозначно! Лично знаю несколько семей, кто вернулся с Европы обратно, уехавшие в 90е и начало нулевых годов!
Гость
19 ноября 2022, 19:42
Гость
19 ноября 2022, 14:16
Сейчас "русские "немцы массово возвращаются назад, уже лет 7-8 этот процесс не прекращается. Под Омском целый большой посёлок таких. Так что не всё так однозначно! Лично знаю несколько семей, кто вернулся с Европы обратно, уехавшие в 90е и начало нулевых годов!
а я знаю кучу тех кто уехал и живут там отлично... те кто возвращаются - это те кто хотел сидеть на пособии (большом), а оно кончилось, надо работать.
Гость
19 ноября 2022, 23:56
Сначала внятно цель этой, как бы, СВО озвучьте. А то эти цели какие-то призрачные - всё время меняются. Иначе получается, что тот, кто разум пытается сохранить, тот изменник!
Гость
19 ноября 2022, 11:20