MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Приграничный город Турции обстреляли. Ракета попала в школу: есть погибшие и раненые

Приграничный город Турции обстреляли. Ракета попала в школу: есть погибшие и раненые

О жертвах среди россиян пока не сообщается

В результате взрыва пострадала школа и жилые дома

21 ноября приграничный с Сирией район Турции был обстрелян из минометов. 5 ракет было выпущено по объектам в населенном пункте Каркамыш провинции Газиантеп. В результате артобстрела погибли 3 человека, 10 ранены, из них двое — в тяжелом состоянии.

По сведениям наших турецких коллег, выстрелы были произведены из сирийского района Айн эль-Араб террористической группировкой PKK. Взрывной волной были выбиты стекла в домах, школах, офисах, пострадали припаркованные на улицах автомобили, загорелся грузовик.

Известно о том, что одна из ракет попала в местную школу. В результате погибли 1 ребенок и 2 педагога.

— Сегодня в полдень со стороны [сирийской] границы снова произошел минометный удар. Произведено 3 выстрела. Потом были удары по населенным пунктам. Пострадали сотрудники службы безопасности, они были доставлены в больницу. К сожалению, есть трое погибших, — заявил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу, который назвал произошедшее терактом.

Каркамыш — город в провинции Газиантеп на юго-востоке Турции, граничащий с Сирией. Население — 9672 человека, по данным на 2020 год. Древний город Каркамыш — одно из важнейших поселений на Ближнем Востоке, расположенное на западном берегу Евфрата. Был частью Хеттской империи.

К сожалению, это не первая террористическая атака в Турции за последний месяц. Взрывное устройство сработало 13 ноября в центре Стамбула — там тоже погибли люди, среди пострадавших были и россияне. Очевидцем этого стала российская телеведущая. Также мы рассказывали, что в историческом районе Стамбула произошел еще один взрыв.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем