перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Он должен был лечь в больницу»: москвича потеряли родные. Оказалось, его увезли в армию, несмотря на отсрочку

22 ноября 2022, 21:00
Девочка умничка! Удачи вам всем!
Гость
22 ноября 2022, 18:59
гребут всех все равно им всем умирать
Гость
22 ноября 2022, 21:38
хрюкни, это срочники а не мобилизованные на СВО.
Гость
23 ноября 2022, 07:02
Гость
22 ноября 2022, 21:38
хрюкни, это срочники а не мобилизованные на СВО.
ну это сейчас они срочники... а через 3 месяца вполне могут абсолютно "бобровольно" стать контрактниками и отправиться в зону СВО... да и срочника вполне можно отправить куда-нибудь в Белгородскую область под обстрелы...
Гость
24 ноября 2022, 15:10
Гость
22 ноября 2022, 21:38
хрюкни, это срочники а не мобилизованные на СВО.
Это временно, не волнуйся.
Гость
24 ноября 2022, 09:53
Странные и не обоснованные действия со стороны сотрудников. Призыв на срочку это плановое мероприятие. Медкомиссия за ранее должна проходить, после которой должны назначить день и время отбытия! А не вот так, как здесь описано. Как скотов в загон... Здесь просматривается нарушение прав не только героя истории, но и родственников. А как же проводины и ящик водки в дорогу??? Что-то тут не чисто. Дальше рассписывать не буду. Выводы делайте сами ...
Гость
24 ноября 2022, 19:37
А мне эта история показалась надуманной, не удивлюсь, что со временем получится как-то все не так, как описано...
Гость
13 апреля 2023, 17:38
Гость
24 ноября 2022, 19:37
А мне эта история показалась надуманной, не удивлюсь, что со временем получится как-то все не так, как описано...
22 ноября этот же военкомат ситуация один в один и с моим сыном.
Гость
23 ноября 2022, 11:20
А я не поняла, зачем он поехал-то куда-то на поезде? Обжалование ж было. Собрал манатки и домой.вояки вообще силу и удержание не могут применять, это же не менты. Что-то странно. Хотя мальчик молодой, могли и надавить здорово.
Гость
24 ноября 2022, 12:42
Вы там не были.просто не дают ему выйти...двери закрыты,охранники не выпускают никуда,потом заталкивают,грузят в автобусы--на месте разберемся уже---и вот за колючкой гдето в лесу,без связи,без прав и в толпе,где офицер тебя не желает слушать,вот еще каждого слушать,так уши опухнут..беспредел явный и расчитан на подавление и слом силы воли....очень морально тяжело дать отпор такому прессингу
Гость
23 ноября 2022, 12:54
Вывод банален: детей мужского пола нужно вывозить из этой страны. Хоть куда.
Гость
23 ноября 2022, 15:06
да! сто%
Гость
24 ноября 2022, 22:50
Просто надо давать огласку действиям таких военкомов. А страна тут не причём, такие как вы и составляют страну. И если она для вас «эта» то 2 варианта: 1. Сделайте что-то во благо (начните с муниципального депутата) 2. Уезжайте, зачем сидеть вонять?
Гость
24 ноября 2022, 22:58
Согласны на всё 100
Гость
23 ноября 2022, 11:08
Когда этот бордак закончится...
Гость
24 ноября 2022, 20:47
Направление у него на госпитализацию от поликлиники, а не от военкомата, и не в связи с заболеванием, а для уточнения диагноза. Для военкомата это не основание для отсрочки. Скорее всего, парень пытался закосить, но не вышло. Решить вопрос с категорией годности можно было уже давно, тем более, если он состоял у кардиолога на диспансерном учете. Значит категория призывная, поэтому и забрали. Чтобы получить категорию В или Д одного диагноза недостаточно, должна быть сердечная недостаточность или гипертония.
Гость
24 ноября 2022, 20:27
Не поняла, а где родственники. Если все подружки будут оставлять при себе мальчиков, кто служить будет. И ей как посторонниму лицу не имели право ничего говорить о его здоровье.
Гость
24 ноября 2022, 23:59
Это ж насколько люди зомби привыкшие только подчиняться всяким идиотам. Собрал манатки и послал всех лесом. Раз прав.
Гость
23 ноября 2022, 06:49
Очередной спасатель: "убеждена, что ждёт ее помощи".... Куда катится мир, девка бегает, мужик сидит, сложив лапки...
Гость
23 ноября 2022, 07:03
а куда он может побежать, сидя в АРМИИ?? в самоволку?? так это статья.
Гость
23 ноября 2022, 10:30
Гость
23 ноября 2022, 07:03
а куда он может побежать, сидя в АРМИИ?? в самоволку?? так это статья.
на утреннюю пробежку! бадумтсс.. а так, конечно беспредел.
Гость
22 ноября 2022, 19:47
Нытьё маменькиного сыночка.
Гость
22 ноября 2022, 20:22
Автомат в руки и вперед раз такая смелая. Чего сидишь в диван пердишь?
Гость
22 ноября 2022, 21:39
служить должны здоровые. Какой от него толк если он отъедет в больничку сразу?
Гость
22 ноября 2022, 23:52
У парня пересадка органов и тканей -это код льготы на справке 951, это серьезный аргумент не идти в армию, а то, что творится это безумие! Дай Бог сил этой девочке вернуть Никиту домой.
Гость
23 ноября 2022, 18:52
В одночасье почему то все становятся больными,инвалидами! Вместо того защищать родину бегут покупать какие- то бумаги!
24 ноября 2022, 08:26
Никто их этих московских сынков не думает о тех пацанах, которым нужна подмога. Правда, что толку от этих кисейных барышень там...больше вони на радость либероте.
Гость
24 ноября 2022, 22:58
Потому что нет здоровых в россии. Страна такая, которая всех до инвалидности доводит
25 ноября 2022, 00:57
Какую родину ты защищать собралося?! - на нас как бы никто не нападал!!!
Гость
23 ноября 2022, 10:06
Геноцид молодого поколения в России идет полным ходом.
Гость
24 ноября 2022, 09:52
Так не должно быть никогда и нигде! Всё должно быть прозрачно, доведено до ума и объяснено человеку, которого хотят отправить на фронт. А тут какой-то беспредел однозначно!
Гость
24 ноября 2022, 15:20
Врачи под суд.Они виноваты за то что парень пошёл в армию. Позор какой то
Гость
23 ноября 2022, 18:56
Думаю, в военкомате разобрались, что с такими заболеваниями автомат таскать можно.
24 ноября 2022, 08:27
Да, у них свои критерии.
Гость
22 ноября 2022, 21:30
Собственно причина того что у нас мужики не доживают даже до пенсии, это то что этот призывной осколок советского маразма гробит здоровье, не только физическое но и ментальное. Проверено. Каждый день наблюдать за происходящим там бредом и нелогичностью было тошно.
Гость
23 ноября 2022, 15:00
вот для этого и вышли из ЕСПЧ.
24 ноября 2022, 21:14
несколько вопросов, с вашего разрешения. направление было при нем и тлф отобрали, откуда копия? заранее отсканировали? больше похоже на спецоперацию по откосу от армии. ну не хочешь служить, так и скажи- не хочу. может и ошибаюсь, и парень действительно серьёзно болен, дай бог ему здоровья, но любому врачу призывной комиссии брать на себя ответственность в случае чего, думаю никакого резона нет.
Гость
24 ноября 2022, 23:05
Я не могу понять, призыв в военкомат преображенского района, заявление пишете Южное Чертаново. А вообще очень странно, в преображенском военкомате все очень адекватно. У меня сын оттуда призывался по месту жительства. Там беспредела никогда не было
Гость
25 ноября 2022, 01:05
Девушка ему никто. Не могли у неё заявление принять.
Гость
25 ноября 2022, 02:16
Это вот эти мальчишки называются воинами,,,,?а детишек богатейчиков и кто платно обучается так не гребут?а где же наша доблестная армия, которая на параде? А табуреточника привлекать за развал не будут? Кто разворовал склады тоже тишина?дааааа. Храни вас Господь, ребята
Гость
25 ноября 2022, 07:45
Мутная история. Ему 25 лет. И до этого времени как-то он с военкоматом должен был общаться. На него силой никто военную форму не надевал, в военкомат ходил сам, телефон и документы свои отдал сам. Он реально хочет идти в армию, а его непонятная девушка этого не хочет. Он позволяет с собой осуществлять противоправные действия , считая себя правым. Это какая-то очень странная история. Редакция газеты как всегда подаёт материал крайне непрофессионально. Это не журналистика!
Гость
25 ноября 2022, 10:26
Купил справку о болезни?
Гость
23 декабря 2022, 06:43
Симулянт.
Гость
23 ноября 2022, 19:01
Родину защищать надо, а не прятаться за границами и за медотводами. Вот если бы сказал, хоть у меня и есть болезни, но я всё равно буду служить Родине, был бы уважаемый патриот, а сейчас какое то двоякое отношение к этому бойцу.
24 ноября 2022, 08:28
Такой со страху и своих сдаст.
25 ноября 2022, 00:59
Выше коменты почитай - у него пересадка органов. В справке написано кардио. Походу сердце пересадили. Чего он там на служит с таким сердцем!? Ему любая физ нагрузка жизненопротивопаказана!
Гость
24 ноября 2022, 11:41
Какой фронт, он же на срочной службе. Едет в часть. Ничего год отслужит, мой сын тоже служил.
25 ноября 2022, 01:00
У вашего сына тоже была пересадка сердца??
Гость
24 ноября 2022, 15:04
Необучаемые.
Гость
24 ноября 2022, 17:57
Ничего, в армии выздоровит
Гость
24 ноября 2022, 20:00
Военная медкомиссия- это всё липа....Им скажут "табуреткины" лейтенантики- призвать- значит призвать... И плевать им всем на законы!!! Полный беспредел!!!