MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир В Минобороны РФ прокомментировали заявление об увеличении сроков службы в армии

В Минобороны РФ прокомментировали заявление об увеличении сроков службы в армии

В ведомстве заявили, что в настоящее время не планируется изменять сроки службы в армии

Минобороны РФ опровергло информацию об увеличении сроков службы в армии по призыву. В ведомстве заявили, что в настоящее время не планируется изменять сроки службы в армии.

— В настоящее время каких-либо изменений законодательства Российской Федерации в части, касающейся изменения сроков военной службы по призыву, Минобороны России не предлагается, — говорится в сообщении ведомства, подписанном военкомом Московской области Алексеем Астаховым.

Напомним, сегодня, 17 декабря, военком по Дмитрову, Талдому и Дубне подполковник Михаил Фотин сообщил о плане увеличения срока службы по призыву до двух лет в телеэфире интервью «Дмитров ТВ».

— Граждане, призванные весной, будут служить полтора года, а призванные осенью 2023 года, будут служить уже два года, — сказал военком в интервью.

Мы дозвонились до подполковника, который сделал это заявление. Он обвинил телеканал, которому дал интервью, в монтаже, перевравшем его слова.

— Я там много что сказал. Всё зависит от того, как смонтировали. По-разному можно смонтировать материал, который вы получаете, — сказал военный комиссар.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем