Но здесь вопрос прежде всего вопрос к российским писакам и их редактору. Журналистми их назвать не могу. Просто сделали кричащий заголовок полностью переворачивающий суть происходящего...ни кто не кого не выгонял... Просто изменились условия пребавания в некоторых странах.
Гость
23 января 2023, 14:22
А если страна где всех принимают
Гость
23 января 2023, 12:23
Пишут везде о мигрантах не уехавших, а об убежавших от всего что сейчас пооисходит
Гость
23 января 2023, 12:14
А почему боятся возвращаться то? Большая часть живёт и радуется что живёт дома, рядом с родственниками, друзьями. Если уехали просто чтобы поменять место жительства-то хорошо. А если из за трудностей, которые кстати есть в каждой стране, то трусы и подлецы, таким нигде не рады и не смогут жить они не где, так как им везде будет плохо если возникнут малейшие трудности и придётся им возвращаться как только закончатся сбережения. Такие люди как правило привыкли жить за чужой счёт, а самим зароботать не в кайф. Мне только не совсем понятно:ругают Россию, а ведь для отъезда нужны деньги и не малые, гдеж вы тогда заработали их, если в России так плохо?
Гость
23 января 2023, 10:17
Сколько злобы на уехавших! Люди, почему вы такие нетерпимые? Какая вам разница как другие люди живут? Занимайтесь своей жизнью. Я знаю многих людей, которым просто нравится так жить переезжая из одной страны в другую. Если им позволяет удалённая работа, тот почему бы и нет. Посмотреть мир - это здорово!
Гость
23 января 2023, 08:05
Какой нхер Кыргызстан. Кыргызстане Русские без визы без внж может находится. Даже нелегальные китайцы живут. Пусть не пишут что попало.
Гость
23 января 2023, 07:22
Статья неграмотно написана, неотредактирована: "...или же сделали условия пребывания гораздо труднее выполнимыми."
Гость
23 января 2023, 05:29
Как много узко думающих людей... Изначально Мы все земляне, а потом уже всё остальное. А планета Земля для всех людей и есть одна Родина.
Гость
23 января 2023, 03:07
В Армению)))))
Гость
23 января 2023, 00:35
Вместо того чтоб Родине служить. Они хотят жить только для себя. Думают только о своих детях и об их будущем. Думают только о своём благополучии и благосостоянии. Хотят быть счастливыми и свободными людьми. Хотят зарабатывать, развиваться и путешествовать. Совсем не подумали о том что их жизни нужны Родине. Не хотят отдавать своих детей Родине. Не хотят посвящать свои жизни чужим решениям и желаниям. Гады одним словом. Пусть не возвращаются. Там им и место, в тараканьих бегах.
Гость
22 января 2023, 23:52
Этот человеческий мусор не только в России не нужен, но как оказалось он и там не нужен! Баласт социальный.
Гость
26 января 2023, 16:02
Завидуете уехавшим?
Гость
22 января 2023, 22:40
релАксация
Гость
22 января 2023, 22:39
релАксация, грамотеи
Гость
22 января 2023, 20:30
Владимир Владимирович Путин
Гость
22 января 2023, 17:07
Я во Вьетнаме был, так вот такое впечатление, что вся молодежь убежала из России везде на каждом шагу. Счастливые, веселые такие.
Гость
23 января 2023, 12:20
Добрые, счастливые на работе. А вы интересовались как они живут, питаются, дружат ли, помогают друг другу? Нет, только стараются быть впереди другого, любого подставят чтобы самому задержаться там. Противно. Правильно говорят, что убегают только трусы и нехорошие люди
Гость
26 января 2023, 11:46
Гость
23 января 2023, 12:20
Добрые, счастливые на работе. А вы интересовались как они живут, питаются, дружат ли, помогают друг другу? Нет, только стараются быть впереди другого, любого подставят чтобы самому задержаться там. Противно. Правильно говорят, что убегают только трусы и нехорошие люди
А по-вашему для того, чтобы "задержаться там" (ну скажем ВНЖ продлить или еще что-то) нужно обязательно кого-то подставлять, стандартный пакет документов уже не подходит, не?
Гость
22 января 2023, 17:03
Как быстро кончилась Россия
Гость
22 января 2023, 14:13
В России нет нищеты! Россия- это сила! Нищие - только лентяи! В России есть всё! Россия- самая мощная, сильная страна!
Гость
22 января 2023, 14:19
ага и еще вторая армия в мире (как выяснелось теперь уже первая ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ армия мира)
Гость
22 января 2023, 21:10
Кто ж вас таких то рожает? Это даже не самки. Это что то из непрямого деления?
Гость
22 января 2023, 21:42
Гость
22 января 2023, 21:10
Кто ж вас таких то рожает? Это даже не самки. Это что то из непрямого деления?
Тебя то кто родило?
Гость
22 января 2023, 14:07
Все это недостойно и позорно. Таких людей везде презирают
Купили квартиру в Турции, спокойно живём, ВНЖ на два года, проблем с продлением ВНЖ нету.
Гость
22 января 2023, 14:58
👍
Гость
22 января 2023, 12:47
А почему вы бегите со своей страны? А кто должен защищать свою родину.Конечно никто не должен пустить таких вас в свою родину.Идите и зашишайте Россию.
Ну о есть по России возражений нет. Так ведь бегут не на Украину. Шах и мат.
Гость
22 января 2023, 11:54
Читайте Ремарка...
Гость
22 января 2023, 17:43
Согласна!
Гость
22 января 2023, 11:11
В Измире и так отказы были в 98% случаев задолго до этого. Ничего не изменилось. В Анталии пока все, кто подался после 26.12.22 из знакомых или уже получили, или ждут одобрения. Много вбросов.
А мне в Грузии нравится, дорого, да, так я и зарабатываю здесь стол ко, сколько мне в России никто не предложит. Мне плевать на мобилизацию и вообще на все, что с этим связано. Самое главное в нашей жизни это как ни печально, бабки. Так вот в России сейчас их не заработать. А страдать со всеми, кто остался не вариант. Меня моя жизнь и жизнь моей семьи волнует больше, чем все остальное, ибо другой у меня нет и не будет
Да нам впрочем тоже на тебя плевать. Ты что есть, что тебя нет. Одинаково. Но жизнь такая интересная штука, что скоро ты это поймёшь.
Гость
23 января 2023, 18:13
Бабки это очень хорошо!!!! Страдалец!!!! 2008год не забывай в Грузии!!!!!!
Гость
22 января 2023, 10:53
В Сербии нет программ для цифровых кочевников. В Грузии можно находить 360 дней, а не 365 (иначе зачем выезжать, если ты можешь сидеть круглый год). Редактор вообще проверял то, что написал? Куча ошибок, статья написана безграмотно
Гость
22 января 2023, 09:51
Нужно отдыхать в России!
Гость
22 января 2023, 17:03
От рашки нужно держаться подальше. Уже более 30 лет
И бросало меня,как осенний листок,
Я менял города, я менял имена...(песня)
Гость
22 января 2023, 08:21
Уехали, значит уехали, крысы. Не хрен возвращаться, а имущество которое осталось нужно конфисковать и раздать на благо простого народа или нуждающимся, но не чиновникам и их родственникам.
Гость
22 января 2023, 11:14
А вы на него зарабатывали, отказывая себе во всём, чтоб выплатить драконовскую ипотеку при нищенских зарплатах.
Гость
22 января 2023, 15:19
сразу виден уровень развития... вы пока на стадии "пупуас"))
Посмотри как екатерина пыталась чукчей захватить - надеюсь поймешь о чем я )))
Парни и девченки,уезжайте с этой раши,пусть у вас все будет хорошо,удачи вам.
Гость
22 января 2023, 14:09
Россия- самое сильное и мощное государство! У нас самый сильный и умный президент! У нас самый лучший народ! А предатели бегайте дальше! Вы всё равно никому не нужны! И нигде вам не будет места! Вы предали свою Родину - значит в любой ситуации предателями были и предателями останетесь!
Гость
22 января 2023, 06:34
Представители великой России стали изгоями всего мира. Олимпиады без флага и гимна, теперь вообще без олимпиад. Как думаете из-за кого?
Гость
22 января 2023, 06:44
Наверное виноват кто угодно кроме Путина
Гость
22 января 2023, 10:58
Из за таких как бы,,спасайся кто может".Назави в какие времена,трусов и предателей,чтили и уважали?Во все времена,дерьмо ,остовалось дерьмои.
Приезжайте в Сибирь. Тут все национальности живут, друг другу не мешают. Газа, правда нет, зато электричество дешевое
Гость
22 января 2023, 06:47
Из Сибири гребут в фронт
Гость
22 января 2023, 11:54
конечно! откуда в сибири газ?
Гость
22 января 2023, 15:47
Ага в бурятии
Гость
22 января 2023, 05:04
Почему не один человек не говорите про Таджикистан тут и язык не надо и работы можно найти русским народом.
Гость
22 января 2023, 06:48
Да потому что все страны СНГ скоро заколют въезд. Пытаются быть вместе и при этом не получить санкции от Запада.
Гость
22 января 2023, 13:02
Если в Таджикистане работу можно найти, чего таджики в Россию прутся? Работайте у себя.
Гость
22 января 2023, 02:09
Международные санкции влияют на экономическую ситуацию в России и грозят в будущем «невероятной бедностью по сравнению с тем, к чему привыкли русские», заявил профессор Гарвардского института, бывший главный экономист МВФ Кеннет Рогофф в своем выступлении на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Гость
22 января 2023, 10:13
А как на счёт экономической ситуации в Европе? Россия справиться, а Европа стонет...
Гость
22 января 2023, 15:17
Гость
22 января 2023, 10:13
А как на счёт экономической ситуации в Европе? Россия справиться, а Европа стонет...
живем в европе , душой не чаем "о чем ты?" - аа ты про мясо дешевле чем в россии ?? ты вообще вкурсе какие цены в "загнивающей европе ?"
Ты вообще вкурсе "какие здесь зарплаты??" - 4500 евро средняя , расходы - 1500 КРАЙ !!!(оллл инклюзив!!)
остальное все куда хочешь трать....
ну вот мы потихоньку тоже теперь "загниваем" - хотя и не жалеем ))
Гость
26 января 2023, 11:43
Гость
22 января 2023, 10:13
А как на счёт экономической ситуации в Европе? Россия справиться, а Европа стонет...
Европа "стонет" от тех условий, которые в России считаются крайне благополучными.
В Китай ВНЖ ты никогда не получишь, не выезжая из страны год, можно только по рабочей визе. По бизнес визе три месяца. И обязательно надо знать язык, лучше китайский, либо английский, но с ним только в преподавателем работать, и то, сейчас в преподаватели берут только с педагогическим образованием. Либо ты должен быть хорошим специалистом. Хотя без знания языка, можно на завод или фабрику устроиться. Платят неплохо.
Гость
21 января 2023, 23:24
Ну честно тоже хотел срулить, но потом включился мозг:
1. Это жена и 2 детей, куда они зачем не понятно, в другой мир из-за того, что могут мобилизовать ?
2. Это родители уже в возрасте.
3. Ну кому мы там нужны, им нужны наши деньги вы наверное это поняли, если в 3 дорого платите по сравнению с остальными за жилье!
4. Бросать страну в трудную минуту вы посмотрите, что происходит в мире бардак!
5. Посмотрел на реакцию наших властей она адекватная( границы никто не закрывает, за вами никто не бегает), а у соседей мужиков, то не выпускают!
Гость
22 января 2023, 01:38
пффф.... про бросать страну в трудную минуту - это что вообще за бред?
Что ты для страны можешь сделать? Чтобы спасти страну надо власть поменять. Это ты путаешь режим и страну. У них разные интересы.
Достижения
Свой среди своих