MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России На «Петровке, 38» ПВО? Объясняем, что за объект появился на крыше главка столичной полиции

На «Петровке, 38» ПВО? Объясняем, что за объект появился на крыше главка столичной полиции

Жители заметили военную технику на строении

На здание Петровки, 38 появилась необычная техника

В центре Москвы еще на одном здании заметили военную технику. На этот раз странный объект разместили на крыше здания столичного главка полиции «Петровка, 38».

Как объяснил MSK1.RU заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков, данный объект представляет собой систему противовоздушной обороны в походном положении.

Вчера в Минобороны РФ рассказали, что в Подмосковье провели тренировку расчетов зенитных ракетных систем С-300. В мероприятии принимал участие личный состав зенитной ракетной бригады Западного военного округа. Военные учились отражать воздушные атаки на важные военные, промышленные и административные объекты.

Ранее журналисты задали вопрос об установке систем ПВО в Москве пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову. Но он его перенаправил непосредственно в Министерство обороны России.

— Здесь я хочу вас полностью переадресовать все-таки в наше Министерство обороны. Они несут ответственность за обеспечение безопасности страны в целом и столицы в частности, — сказал Песков.

Ранее в разных районах города появились системы противовоздушной обороны. Одну их них установили на здание Министерства обороны в центре столицы. На другую — в районе «Лосиного острова» — обратили внимание жители севера города. Кроме этого военную технику заметили и около офисного здания в центре. MSK1.RU узнал у военных экспертов о том, зачем нужны комплексы ПВО разных типов и дальности.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем