MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Россиянам массово отказывают в выдаче загранпаспортов. Объясняем, можно ли получить документ в Москве

Россиянам массово отказывают в выдаче загранпаспортов. Объясняем, можно ли получить документ в Москве

С проблемами столкнулись жители многих регионов

Россияне массово сталкиваются с проблемами при получении загранпаспортов

Москвичи могут столкнуться с проблемами в получении заграничных паспортов нового образца. Жителям других регионов массово отказывают в выдаче 10-летних загранников, объясняя это «техническими проблемами».

Читатель MSK1.RU Александр рассказал, что месяц назад он оформил на «Госуслугах» заявку на получение паспорта. Срок получения выходит на этой неделе: при получении заграничного паспорта нового образца по месту жительства он составляет месяц.

— У нас пока тишина. И это пугает, если честно. Непонятно, когда мы получим загранпаспорта и получим ли вообще, — делится Александр.

Редакция MSK1.RU отправила запрос в ГУ МВД России по Москве с просьбой пояснить, наблюдаются ли в Москве проблемы с выдачей паспортов. В Единой справочной службе Москвы корреспонденту MSK1.RU заявили, что проблем с выдачей паспортов нет.

— В нашей службе данная информация не предоставлена. В нашей службе информация о том, что заявления принимаются, всё в порядке, — сообщили MSK1.RU.

Ранее ТАСС писал о том, что в Москве приостановили выдачу загранпаспортов нового типа «ввиду отсутствия чипов», но в официальных ведомствах им опровергли эту информацию. Собеседнику агентства отказали в приеме заявления на такой паспорт до конца марта 2023 года.

Если вы столкнулись с проблемами при выдаче заграничных паспортов, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Что в регионах?

Читатель MSK1 Сергей рассказал, что недавно пытался получить паспорт в Воронеже. У него возникли проблемы.

— При подаче заявления на оформления паспорта в г. Воронеже мне сообщили что есть проблемы в Госзнаке и что сроки оформления не известны, — написал нам читатель.

Наши коллеги из E1.RU недавно написали о том, что у екатеринбуржцев массово возникли проблемы с выдачей загранпаспортов нового образца: в местных отделениях ссылаются на «технические проблемы», некоторых отправляют ждать паспорт до апреля. Об аналогичной проблеме сообщили и коллеги из Краснодара: там уже несколько месяцев невозможно записаться онлайн на получение загранпаспорта.

Журналисты SOTA писали, что в Амурской области с 20 января остановлена выдача загранпаспортов сроком на 10 лет. У них в распоряжении оказался ответ «Госуслуг», в котором говорится о «приостановке» выдачи таких паспортов — с чипом. Также тверское агентство ТИА сообщало о приостановке выдачи загранников в Твери, а издание «Урал56.ру» сообщало о приостановке выдачи загранпаспортов нового образца в Орске. Журналисты «Сирены» писали об аналогичной проблеме в Чувашии.

Напомним, что в августе МИД РФ сообщал о том, что за границей была приостановлена выдача заграничных паспортов нового образца в связи с переформатированием чипов — это продолжалось почти месяц. Недавно MSK1.RU публиковал список стран, в которые надолго можно уехать без визы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем