MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Землетрясения в Турции live С лица земли стерты тысячи домов. Прямой эфир из турецкого города, разрушенного землетрясением

С лица земли стерты тысячи домов. Прямой эфир из турецкого города, разрушенного землетрясением

Корреспондент MSK1.RU находится в Адане — одном из городов, пострадавших во время катастрофы

Утром 6 февраля случилось небывалое не только по силе, но и по масштабу землетрясение — пострадали 10 провинций Турции, на огромной площади стерты с лица земли тысячи домов. По последним данным, погибших уже больше 12 тысяч человек, более 50 тысяч пострадали.

Землетрясения для Турции — явление привычное. Но не в таких масштабах. К такому, что произошло на этот раз, ни люди, ни инфраструктура оказались не готовы.

Корреспондент MSK1.RU Анна Голубницкая сейчас находится в новом районе Аданы, где спасатели продолжают разгребать завалы и толпы людей ходят возле своих домов, но не могут туда вернуться. Как живет город после трагедии — в прямом эфире.

Почитайте, как на разрушения отреагировали россияне, ставшие очевидцами. Мы также спросили у туроператоров, как вернуть тур после землетрясений. Жительница турецкого Мерсина рассказала о панике в городе и о том, как местные собирают гуманитарную помощь. Ранее россиянка Татьяна, живущая в Турции, рассказала о том, что в первую очередь они спасали котов.

Если вы или ваши близкие сейчас находятся в Турции, сообщите нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем