MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир Суд над Фургалом «Так не должно быть». Адвокат Сергея Фургала — о том, как чувствует себя политик после вынесения приговора

«Так не должно быть». Адвокат Сергея Фургала — о том, как чувствует себя политик после вынесения приговора

Бывшего губернатора Хабаровского края приговорили к 22 годам лишения свободы

Адвокат Сергея Фургала рассказал о состоянии политика после вынесения приговора

Люберецкий областной суд 6 февраля вынес приговор по делу экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его признали виновным в организации убийств в 2004–2005 годах и назначили 22 года лишения свободы. Изначально сторона обвинения запрашивала для него 23 года колонии.

Адвокат политика Борис Кожемякин рассказал MSK1.RU о том, в каком состоянии сейчас находится Сергей Фургал.

— Я был у него сегодня. Только возвращаюсь. Чувствует себя нормально — и физически, и морально. Обжаловать будем, естественно. Еще время есть, но жалобу пока не подавали. Основная часть будет после того, как мы получим протокол судебного разбирательства, — рассказал MSK1.RU Кожемякин.


По словам адвоката, общественность, как и сам осужденный, отрицательно отреагировала на приговор.

— Реакция на приговор самая отрицательная. Всё очень грустно. Сергей Иванович согласен с тем, что так не должно быть. Напишем конкретную жалобу, попробуем довести до общественности. Сведений о том, что кто-то из высокопоставленных людей звонил, у меня нет. Сергей сейчас находится в «Лефортово». Сейчас коротко идет ознакомление с делом, которое мы называем «экономическое». Дело пока не передавалось. Я его не видел, поэтому не могу сказать, — добавил адвокат политика.

Впереди у Сергея Фургала апелляция и суды по другому уголовному делу. В конце 2021 года стало известно, что ему предъявили обвинения еще по пяти статьям УК РФ: по статье 210 «Организация преступного сообщества», по части 4 статьи 159 «Мошенничество в особо крупном размере», по статье 174 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем», по статье 289 «Незаконное участие в предпринимательской деятельности» и по статье 201 «Злоупотребление полномочиями».

Ранее мы подробно разбирали, за что политика приговорили к 22 годам лишения свободы. В онлайн-трансляции рассказывали, как проходило судебное заседание. Показывали, как бывший губернатор Хабаровского края отреагировал на приговор.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем