MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир «Что у них в голове?» Россияне высказались о соотечественницах, которые уезжают рожать в другие страны

«Что у них в голове?» Россияне высказались о соотечественницах, которые уезжают рожать в другие страны

Беременные массово выбирают для родов Аргентину

В Аргентине произошел родильный бум. Россияне массово едут рожать в теплую страну

Аргентина столкнулась с волной родильного туризма из России. По оценкам российского консульства, в 2022 году в страну переехало около двух тысяч наших соотечественников, многие из которых — женщины, планировавшие родить там ребенка.

После того как несколько беременных россиянок застряли в аэропорту Буэнос-Айреса, власти Аргентины начали приостанавливать и отменять действие вида на жительство граждан РФ, получивших его через рождение ребенка, но при этом не оставшихся жить в стране.

Эта новость вызвала бурные обсуждения среди читателей MSK1.RU. Публикуем самые яркие мнения.

Многие высказались о том, что рожать за границей — это не лучшее решение, и осудили желание россиянок получить ВНЖ в другой стране таким способом.

— Тунеядки. И мужья приспособленцы. Они и в РФ трутнями жили. И стране горячего танго пользы не принесут. Пусть уезжают. Три баяна порвем, поминая, — написал читатель MSK1.RU с ником Гость.

— Взрослые люди, не нашли другого выхода в своей жизни, теперь рискуют здоровьем своих будущих детей, — негодует Ринчин.

«Всех этих хитросделанных — домой! Аргентинцы молодцы — за шкирку и на улицу, как помойных котов»

— Лететь так долго будучи глубоко беременной, рискуя здоровьем будущего ребенка и своим здоровьем, рискуя родить в самолете, в аэропорту — и всё ради паспортов ЕС, как я поняла? Да уж. Слов нет. Что у них в голове? — написала Купена.

Купене возразил читатель под ником Гость:

— Вероятно, у них в голове то, что риск от перелета для их ребенка меньше, чем будущая мобилизация. Не приходило такое вам в голову?

Кто-то не видит ничего плохого в родах в другой стране и считает, что это — хорошая возможность для тех, у кого есть средства.

— Раньше в США ездили рожать. Теперь в Аргентину. Деньги есть, можно рожать хоть на Северном полюсе, — написала читательница Ирина.

«Что плохого в том, что люди хотят жить лучше?»

— Я порадуюсь за 10 тысяч соотечественников, у кого есть деньги туда слетать, родить и пожить, — поделилась читательница под ником Ытя. — Ну не может же быть везде плохо. Должно у кого-то быть нормально.

А что по поводу родов за границей думаете вы? Поделитесь своим мнением с нашей редакцией.

Если вы ездили рожать за границу, расскажите свою историю нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

А вам когда-нибудь хотелось пожить в другой стране? Рвануть за приключениями на другой конец света? Так поступила сексолог Ольга Каренеева из Тюмени. Последние четыре года она жила в Турции, но по воле случая она оказалась в далекой (очень далекой!) и загадочной Аргентине. Почитайте ее колонку о впечатлениях от этой страны.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем