MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине «Задача — сделать "одно окно"». Депутат Госдумы — о том, чем будет заниматься фонд помощи ветеранам СВО

«Задача — сделать "одно окно"». Депутат Госдумы — о том, чем будет заниматься фонд помощи ветеранам СВО

По словам Жанны Рябцевой, его создадут уже в ближайшее время

За каждой семьей закрепят соцработника, который будет выяснять потребности конкретной семьи

Владимир Путин сегодня обратился с посланием Федеральному собранию — впервые с 2021 года, в прошлом году это мероприятие, обычно ежегодное, так и не состоялось. Всё самое главное можно почитать в нашей онлайн-трансляции. Президент во время послания поручил создать фонд помощи ветеранам спецоперации и семьям погибших солдат. Он будет помогать с учебой, уходом на дому, санаторно-курортным обеспечением, а за каждым ветераном будет закреплен соцработник.

— Отдельная важнейшая задача фонда — организация долговременного ухода на дому, высокотехнологичное протезирование для всех, кто в этом нуждается, — заявил Владимир Путин.

Подробнее о будущем фонде рассказала MSK1 депутат Госдумы, член центрального штаба ОНФ Жанна Рябцева. Она уверена, что его создадут уже в ближайшее время.

— Я думаю, что по итогам послания всё будет оперативно. Задание президент дал, в том числе, и правительству. Задача этого фонда — сделать «одно окно». Потому что есть вопросы по бойцам, которые возвращаются с фронта: они должны будут проходить переквалификацию, у кого-то будет смена профессиональной деятельности, — пояснила MSK1 Жанна Рябцева. — Чтобы не ходить с бумагами, с лишней бюрократической проволочкой, президент поставил задачу это сделать оперативно.

Координатор, закрепленный за каждой семьей, будет в реальном времени понимать, что нужно конкретной семье.

— Наши волонтеры, в том числе народного фронта, работают на протяжении всего периода с семьями мобилизованных, поэтому они находятся на нашем контроле. Мы в ежедневном формате понимаем, что им нужно. Например, помочь отвести ребятишек в школу, потому что в семье мама родила, ребенок ходит в школу, а родственников — никого, — добавила Рябцева.

«Это очень своевременная инициатива, потому что помощь лишней не бывает»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что поставленная главой государства задача будет выполнена в ближайшее время.

Послание Федеральному собранию длилось 1 час 45 минут. Почитайте, что еще пообещал сделать президент в ближайшее время. Все самое важное с мероприятия мы собрали в один сюжет.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем