Страна и мир Спецоперация на Украине «Летальный исход в течение 2 суток». По Москве прокатилась волна сообщений о ядовитых духах

«Летальный исход в течение 2 суток». По Москве прокатилась волна сообщений о ядовитых духах

Рассказываем, что происходит

Одни пишут, что ядовитый парфюм дают вдохнуть, другие говорят о том, что его распыляют на бумажки-пробники

По чатам Москвы и Подмосковья расходятся предупреждения о смертельном парфюме, после вдыхания паров которого человек якобы умирает в течение двух суток. Такую информацию стали рассылать в голосовых сообщениях по чатам в WhatsApp.

— Предупредите всех своих друзей, знакомых, чтоб никакие пробники на улице не нюхали! Подходят и предлагают к праздникам ароматы засланцы с Украины. Это уже докатилось с Луганска до нас, — указано в сообщении.

«Понюхав такой пробничек, человек получает летальный исход в течение 2 суток»


Тексты сообщений о «ядовитых духах» меняются, но тема остается. Сам мессенджер WhatsApp маркирует эти сообщения как часто пересылаемые. Зачастую они сопровождаются и голосовыми сообщениями.

В некоторых сообщениях отмечается, что бутыльки не просто дают понюхать, но и дают забрать, чтобы передать родным.

В полиции же говорят, что паниковать не стоит. Пока подобные сообщения выглядят как фейк. Об этом же, например, сообщают и наши коллеги из Челябинской области. Волна прокатилась по всей стране: те же сообщения публикуют в чаты Ярославля и Краснодарского края. А вот как это комментируют в полиции Свердловской области:

— В ГУ МВД рекомендуют землякам не поддаваться на провокации. Обо всех подозрительных случаях, а также подозрительных гражданах стоит незамедлительно сообщать по телефону горячей линии, — ответил E1.RU официальный представитель ГУ МВД региона Валерий Горелых.

Еще одно подобное сообщение

На этой неделе хакеры взломали телеканалы и напугали людей, а до этого радиоэфир прерывался сообщениями о воздушной тревоге. Тогда в МЧС тоже сообщили о том, что это фейк.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем