И тогда на улице никого не хватали.. А если всего боитесь ничего детей рожать. ребенку то с такой жизнью хорошо будет??..
Гость
11 мая 2023, 18:52
Пишется релаксация,а не как в заголовке с ошибкой
Гость
27 апреля 2023, 00:59
Не думаю, что не ответят. Просто привыкли к сытой, спокойной жизни , а тут мобилизация... А никто их не готовил к такому повороту! Впереди виделась карьера, отпуска, машины, квартиры и другие удовольствия и блага цивилизации... В окопах сидеть, учиться воевать, стрелять, жизнью рисковать ради Родины - к этому были многие абсолютно не готовы. И вот имеем , что имеем. Но ведь в любой стране может начаться мобилизация, если это потребуется! И она может быть не такой гуманной, как у нас сейчас. Не должны мужчины бегать, как трусливые зайцы!
Гость
26 апреля 2023, 16:38
Спросите, первых встречных 10 молодых, что такое Родина, 9 из них, вам не смогут ответить! Если была бы у них Родина, массового бегства из России не наблюдалась. Мобилизации каждому дала понять кто и што он есть на самом деле!
Гость
23 апреля 2023, 12:00
Вы " патриоты" дома отсиживаетесь и других осуждаете.
Гость
22 апреля 2023, 06:40
>> Стало как-то больно за наших парней, они такие умные, могут поднимать нашу страну, а находятся за границей и вынуждены жить на птичьих правах.
Те, кто могут поднимать страну, находятся в стране. А свалили те, кто со страной себя никак не связывает и те, кто считает, что им все должны.
Чем они тут занимались? Формоклипательством для конторок из недружественных стран.
Гость
22 апреля 2023, 02:19
Ещё и как бы жалуется.А где совесть забыли-ты и твой боязливый?
Гость
22 апреля 2023, 02:18
Подленькие людишки
Гость
21 апреля 2023, 14:20
Худенькие мальчики, не настроенные воевать, страну навряд ли поднимут. И,очень интересно где автор видела людей,которых хватали на улицах?
"если случится ужас и людей начнут хватать на улицах, мы снова уедем"!!? Автор, вы что написали? Не боитесь попасть под закон о клевете на армию? Хватают как раз не у нас, а другой соседней ,кое-какой стране. Видосиков на эту тему полно, не смотря на боязнь попасть в тюрьму за это.
Гость
21 апреля 2023, 09:09
Так они и не патриоты. Сбежали, вернулись с оглядкой, на чемоданах сидят... И к сожалению таких немало. Потерянное поколение. Вот к чему приводит отсутствие воспитания- исторического и патриотического. Наконец-то в школах что-то меняется в этом направлении!
Не так быстро! Семена, "антироссия" в 90-е уже брошены, сейчас уже второй посев от тех кто тогда взошел. Думаете, просто так ввели рассылку повесток в армию через гос .услуги? Сильно подозреваю, что призыв на срочную прошлой осенью сорвался. Да и их что упрекать? Все хотят жить. Уехали, из страны , так и фиг с ними.
Не так быстро! Семена, "антироссия" в 90-е уже брошены, сейчас уже второй посев от тех кто тогда взошел. Думаете, просто так ввели рассылку повесток в армию через гос .услуги? Сильно подозреваю, что призыв на срочную прошлой осенью сорвался. Да и их что упрекать? Все хотят жить. Уехали, из страны , так и фиг с ними.
Какой там быстро, все слишком медленно со скрипом. Но перемены неизбежны и колесо истории вертится. России быть и процветать. Добровольцев достаточно, но разбрасываться людьми не стоит. Многие из уехавших вернуться и нужно этому способствовать. Не всем там совсем пропащие.
Гость
23 апреля 2023, 04:06
Давайте вы вспомните о патриотизме, когда сын директора ФСБ Бортникова покинет пост члена совета директоров ВТБ (или в каком он там банке работает?), когда сын Патрушева не в министерском кресле будет сельским хозяйством рулить, а на фронт пойдёт, когда дочки Путина санитарками будут и т.п. А то простым людям — "патриотическое воспитание", а своим детишкам — безопасность и вкусные возможности и должности. А иначе всё это "патриотическое воспитание" — обыкновенное лицемерие. А молодёжь очень хорошо лицемерие чувствует нутром. Видит его своими глазами. Не слепые же. И вырастет поколение лицемеров, как было с СССР (который вчерашние пионеры и комсомольцы лихо распилили в 1991), которое будет притворяться патриотами (зато начальству в Кремль будут идти красивые отчёты, да, од успех патриотической работы, а по факту обычная показуха), но в душе будут плевать в это государство. Пока что ваш Путин именно этим путём идёт.
Гость
21 апреля 2023, 06:37
Крутятся-вертятся... Тоже мне патриоты
Гость
21 апреля 2023, 04:51
Читаю и понимаю, что не жалко автора статьи и даже возникает мерзкая неприязнь.
Никто с нормальной психикой не хочет воевать, но что бы так бояться службы по призыву, пусть даже и смерти - это не нормально, не втрадициях, не по понятиям, не по вере...
Гость
21 апреля 2023, 09:27
Ваши традиции, понятия и вера противоречат здравому смыслу, к сожалению.
Гость
21 апреля 2023, 01:32
Бойтесь или не бойтесь частичной мобилизации, за границами России русские никому не нужны. Не были нужны до СВО, а теперь тем более в опале. Если сбежавшие, которые попадают под мобилизацию, думают, что потом вернутся без последствий, очень зря - последствия будут, если не сразу так некоторое время спустя. А если решат не возвращаться - то очень мало шансов, что смогут где-то в Турции или еще где получить ВНЖ и потом получить там гражданство. Чего бегать то, если перспектив нет? Кирпичи сами собой на голову не падают, тем более если Аннушка уже разлила масло…
Гость
20 апреля 2023, 20:02
Интересное поколение. Всё бегают по миру, где лучше ищут. А родина пусть выживает как нибудь. Наверное, родители в России остались. Пусть разоряют наши дома и стариков расстреливают, их же не жалко?
Твоя Родина живет как сыр в масле.Ест всякую экзотику и красную и черную икру и причем уже даже не ртом . И ходит тем же ,не переваривая..И прячется в глубоком погребе , заменяя себя двойником.
"если случится ужас и людей начнут хватать на улицах"
"Кремлёвский бред"
Ну-ну.
Гость
21 апреля 2023, 10:04
266301318
Ну изложи ципсошный бред.
Хотя не надо.
Тут в комментах его в избытке.
Гость
20 апреля 2023, 16:57
😁
Гость
20 апреля 2023, 16:55
Наши предки никогда не бегали отсиживаться!!! А если и были единичные случаи, то таких всегда презирали и считали предателями. Так как же к этим уехавшим относиться??! Не получается с одобрением. Трусливое поколение! Сидите в своих норках, а смелые настоящие воины за себя и за вас будут защищать страну! Вот только, что потом детям своим говорить будете?!
Гость
20 апреля 2023, 19:01
иди воюй, харе буковки тыкать, "смелое" ты наше :))
Гость
20 апреля 2023, 20:54
Гость
20 апреля 2023, 19:01
иди воюй, харе буковки тыкать, "смелое" ты наше :))
Оно не смелое. Оно, похоже, изрядно датое. )))))
Гость
20 апреля 2023, 16:27
Мобилизация завершена, приказ не нужен.
Призыв в рамках частичной мобилизации остановлен, но президентский указ продолжает действовать в части «исполнения задач военнослужащими», заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Гость
20 апреля 2023, 16:13
Приказа об окончании мобилизации не было. Даже частичная мобилизация может закончиться только по приказу президента.
Гость
20 апреля 2023, 12:12
Вернулись. Турция хорошая конечно страна- для отдыха. Жить там постоянно надо приспосабливаться к разным непривычным для нас условиям. И тем более, когда ограничен в деньгах. Но вот читаешь и все же осадок остается ... Мониторим соцсети, хватать на улице, бронь, боимся - это всё как-то мелко и неприятно. И задумываешься...А если бы все молодые люди так рассуждали и бежали ?? Нет, всё же не все такие! Каждый день в пункт сбора приходят по 150 добровольцев и они не ищут тёпленьких местечек, чтобы отсидеться и переждать. Это настоящие мужчины и защитники! Вот им пожелаем достойной воинской службы и вернуться невредимыми домой. И конечно с Победой!
Достижения
Свой среди своих