MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Москва — Россия? «Хотели бы побороться с наркотиками, поборолись». Правозащитница Ева Меркачева — о народных статьях, легендах криминального мира и пытках в колониях

«Хотели бы побороться с наркотиками, поборолись». Правозащитница Ева Меркачева — о народных статьях, легендах криминального мира и пытках в колониях

Она также рассказала про новую книгу и о тайнах следствия

На кого могут завести уголовное дело? Почему люди в СИЗО находятся по несколько лет? А что сейчас с пытками в колониях? В новом выпуске нашего проекта «Москва-Россия» — непростой разговор с правозащитницей и журналисткой Евой Меркачевой.

Она рассказала, как велось следствие в СССР, и сравнила его с современными методами. А еще — о легендах криминального мира, вспомнила Япончика и дело Москалевых. Кроме этого, она отметила, кому нужны уголовные дела по наркотическим статьям.

— Если бы хотели побороться с наркотиками, поборолись бы. Но нет, наркопреступления — это возможность сделать палки, отчитываться о работе, погоны, — заявила Ева Меркачева.

«Это деньги, потому что, конечно же, покрывается на определенном уровне определенными службами. Это абсолютно точно»

— Задерживаются только дилеры. И это всё время такая живая история с получением этих бесконечных дел. И они отчитываются, вот они работают, — заключила Меркачева.

Ранее в YouTube-шоу «Москва — Россия?» психолог Лина Дианова рассказала о хейте, идеальном мужчине и инфоцыганстве. До этого Людмила Светлова рассказала о материнстве, съемках и где можно получить настоящую популярность. Также об уголовных делах на блогеров высказалась и депутат Госдумы Нина Останина.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем