перейти к публикации
143 комментария к публикации

«Зачем открыли авиасообщение?» Москвичи высказались о посещении Грузии после начала спецоперации

22 мая 2023, 08:44
Люди очнитесь, вспомните как дружно жили многие десятилетия и вот пришли новые политиканы, столкнули народы между собой и пожинают плоды этих распрей, это касается и той и другой стороны, просто Россия стала преемницей империи под названием Советский Союз и это у нее плохо получается. Народ в своей массе везде одинаков и в большинстве своём добрый и порядочный, но есть политики и политиканы, которые ненавидят что то им чуждое, а мир и хорош тем что он многообразен.
Гость
22 мая 2023, 11:23
Согласна с Вами на все 100!!!
Гость
22 мая 2023, 15:09
Новые? Этот новый тобой уже больше 20 лет владеет.
Гость
22 мая 2023, 15:31
Напомните, это путин носил футболки Можем повторить, Не смешите мои Искандеры и Крымнаш? Пока не признаем свои ошибки и свою вину, а продолжим валить на кого-то и соглашаться с этим на все 100, толку не будет. И как раньше точно уже ничего не будет.
Гость
21 мая 2023, 06:28
Исходя из прескверных отношений к русскому человеку надо отменить все рейсы из Грузии и Средней Азии, потому что хорошими мы для них когда не будем. Они забыли, а вернее не хотят вспоминать когда Россия жила в проголодь, но помогала этим республикам хлебом и всем чем могла. Так что не будем наступать на грабли в очередной раз, как говориться "как аукнется так и откликнется".
Гость
21 мая 2023, 19:37
Из Грузии пожалуйста, тогда и из России, и сухопутные и воздушные, ваших за последний год здесь ума живет, целыми семьями. Вам будет легче? :)
Гость
21 мая 2023, 20:28
Гость
21 мая 2023, 20:28
Из Грузии пожалуйста, тогда и из России, и сухопутные и воздушные, ваших за последний год здесь ума живет, целыми семьями. Вам будет легче? :)
Ваших за последние 30 лет в Россию понаехало явно больше.
Гость
21 мая 2023, 20:41
Помогала когда в проголодь сама жила???? Она опусташала республики для центра. Что то плоховато с историей.
21 мая 2023, 18:18
Самая русофобская страна из бывших республик СССР. Ненависть идёт ещё из советских времен, ещё задолго до Абхазии и Южной Осетии.
Гость
21 мая 2023, 18:44
Сказка.
Гость
21 мая 2023, 18:47
Обсалютно с вами согласна. Мы ещё хлебнем террора и ненависти к нам. Я считаю так НАС НЕ ЛЮЬЯТ НУ И МЫ ТОЖЕ ЗНАЙТЕ ВСЕ ВАС НЕНАВИДИМ!!!! ВЫ К НАМ ПРЕТЕСЬ КАРАВАНАМИ А НЕ МЫ К ВАМ. РУССКИЕ ДОЛДНЫ БЫТЬ СПЛОЧЕННЕ И ДРУЖНЕЕ. ТОГДА БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО. И НАМ У НЕРУССИ НУЖНО УЧИТЬСЯ ИХ СПЛОЧЕННОСТИ.
Гость
22 мая 2023, 01:10
Послушай меня дорогой,я родился в Грузии половина своей жизни живу в россии.правда не в Москве ,а в провинции как москвичи называют регионы .и когда по работе понадобилась снять квартиру в москве.мне говорили лицам кавказской национальности не сдаём .а теперь представьте как это огорчало .а какой русофобии вы говорите .аууу.
Гость
21 мая 2023, 04:25
Не понятно, зачем к ним ездить, если они нас ненавидят! Что они там устраивают, а к нам приедут обваровывать на рынках!
Гость
21 мая 2023, 10:09
Где ты видел грузина торгующий на рынках?
Гость
21 мая 2023, 15:30
Все кто там сейчас говорят и пишут, что отношение грузин к русским отличное
Гость
21 мая 2023, 15:45
А за что вас любить
Гость
21 мая 2023, 07:51
А зачем вообще открыли? Теперь еще и открыто полезут нам вредить. Их тут и так хватает. У них столько ненависти и злобы( к сожалению они это скрывали, когда жили за счет СССР)
Гость
21 мая 2023, 10:22
Родители. Моего мужа. В Аджарии. Прожили 50 с лишним лет там родился. Мой муж. Там я родила двоих детей мне страшно и стыдно что. Все происходит некогда любимой. Республике.
Гость
22 мая 2023, 06:43
Какой светлый и миролюбивый комментарий!
Гость
20 мая 2023, 22:12
Провокационная статья и странные комментарии! Пока люди не научаться думать,понимать реальность , а не то что им пытаются впаривать пропоганда- все так и будет! Элиты живут прекрасно- а народы стравливают и ловят рыбку в мутной воде! А комментарии просто удивительнве!
Гость
20 мая 2023, 12:39
Сюда значит прутся все кому не лень а к ним нельзя ? Пусть и отсюда все валят , изначально не нужные !
Гость
21 мая 2023, 07:20
Правильнаа гавариш я грузин но правда ест правда
Гость
21 мая 2023, 17:02
Вот правильно. У нас из грузии полно народа живет и к ним хорошее отношение. Постыдились бы!
Гость
21 мая 2023, 19:33
Как раз России едут все в Грузию без виз, а граждане Грузии не могли попасть в Россию ни по земле и не по воздуху. Вы что-то путаете.
Гость
20 мая 2023, 16:57
"Собрали наиболее интересные мнения" - наиболее интересные мнения вы не пропускаете.
Гость
21 мая 2023, 08:14
В точку )
Гость
22 мая 2023, 12:40
В чем смысл этой заметки? Распалить диванных комментаторов? Пробудить негатив, которого и так с избытком? Паны дерутся, у холопов чубы трещат - что сейчас, что тогда.
Гость
22 мая 2023, 21:13
Так это ресурс для холопов.
22 мая 2023, 22:49
Гость
22 мая 2023, 22:49
Так это ресурс для холопов.
Ты то точно царь, не холоп))) тогда здесь делаешь?
Гость
20 мая 2023, 12:37
Открыли и открыли мне то что с того ?
Гость
21 мая 2023, 10:30
Короче в основном наши туда не поедут, а им зеленый свет!
Гость
21 мая 2023, 14:50
Это прекрасно,что открыли авиасообщение.Плохо говорят только те,у кого нет родственных связей между двумя странами и проамериканцы.Люди,давайте жить в дружбе,до каких пор мы будем враждовать? А ведь как прекрасно жить в мире.
Гость
22 мая 2023, 07:03
Кто такие "проамериканцы" и почему они "говорят плохо"? США вообще нация эмигрантов, так что... ;)
Гость
22 мая 2023, 15:14
Так не лезьте в чужие страны и живите себе в мире у себя.
Гость
22 мая 2023, 21:14
Не ври. Вы в мире жить не можете.
Гость
20 мая 2023, 22:01
Это не те существа которые к нам относятся как партнерами, это те кому надо деньги, они двуличные, это было на всей истории. Не доверяй этим тварям.
Гость
21 мая 2023, 06:25
А ты сам кто? Где живёшь Алёша?
Гость
21 мая 2023, 08:56
То же самое могу сказать и о вас.
Гость
21 мая 2023, 11:06
Вам в Грузию безвызу дали ещё при Саакашвили,надо думать пока напишешь.
Гость
20 мая 2023, 08:05
На суперджете не полечу, страшно
Гость
20 мая 2023, 09:20
На старом Боинге летай без запчастей бггг
Гость
20 мая 2023, 17:36
Зря,
Гость
21 мая 2023, 06:45
А "апельсины" опять к нам будут ездить???
Гость
21 мая 2023, 10:35
Для них поди и открыли))
Гость
22 мая 2023, 08:42
А для них послабление, после Мишико, на их родине есть?
Гость
22 мая 2023, 05:29
Коллективный запад конкретно промыл мозги грузинам
Гость
22 мая 2023, 21:16
У всего мира мозги промыты, но только не у русского ваньки, который смотрит скабееву-симонянку-соловьева.
Гость
20 мая 2023, 21:05
Уже летать некуда,товары в обход санкций возить нет откуда,поэтому и открыли,шаг доброй воли самому себе
Гость
21 мая 2023, 09:32
Не открыли а открыл
Гость
21 мая 2023, 10:56
Главное чтобы был мир и понимание между народами России и Грузии.Раньше был СССР, жили люди как люди. Надо всем быть человечными людьми. Жить в мире и согласии!!!
Гость
21 мая 2023, 11:43
ДЕВОЧКИ 🙏ЕЖАЙТЕ В АРМЕНИЮ, ТАМ ГОСТЕПРИМНЫЕ ЛЮДИ, ОТЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ СО ВСЕМИ. ДОБРЫЕ ЛЮДИ ОТ ДУШИ ВО ВСЕХ ПОНИМАНИЯХ СУПЕРРРР ❤️❤️🙏
Гость
21 мая 2023, 13:57
Прошлым летом были в Грузии. Сначала в Тбилиси, потом в Батуми и в Гонио. Негатива не заметили. Всё подсказывали и рассказывали. Отношение к русским хорошее. Остались очень довольны отдыхом. Всё зависит от нас самих. Будьте доброжелательны, улыбчивы. Вам ответят тем же.
Гость
21 мая 2023, 20:39
Если там то есть в Грузии не будет нас русских ,там будут Янки .Пример сейчас Украина .!!!!!??
Гость
21 мая 2023, 23:35
Надо с грузинами соответственно!Кто ге хочет дружить с Россией то досаидание!!!!
Гость
22 мая 2023, 08:39
Мои дорогие хватит воевать в соц сетях и на поле боя.Надо начинать общаться и дружить,оставьте прошлое,двигайтесь вперёд.Ссобой ничего не внесём,у нас одна жизнь,она пролетает как ветер.Тратить время на вражду не надо.
Гость
22 мая 2023, 09:57
Боже, сколько желчи. Слава Богу что открыли 🙏 грузины рады . Тбилиси моя родина, и жили мы все в дружбе. И сейчас много народа хорошего. Все же от самих людей зависит а не от национальности. Грузия- Россия две мои любимые родины. Лично я счастлива. Мои друзья с Грузии - счастливы . Урааа. Очень бы хотелось для всех людей больше любви в сердцах ❤️
Гость
20 мая 2023, 09:13
Зачем открыли авиасообщения? Это так меня расстроило, что я теперь даже кушать не могу.
Гость
20 мая 2023, 21:02
"Друг! на Гражданский авиация я правильно еду?"
Гость
22 мая 2023, 08:44
"Что эти Жигули себе думают, под ногами крутятся, крутятся."
Гость
21 мая 2023, 09:54
Открыли авиасообщение с Грузией или закрыли-большинству жителей нашей страны по барабану, как и на саму Грузию с грузинами. Да если она и сотрется с лица земли нам все равно. Пусть это знают грузины, что скачут у себя с протестами. Дружба с Америкой их до добра не доведет.
Гость
21 мая 2023, 15:11
Не знаешь суть дела, не пиши чушь
Гость
21 мая 2023, 20:10
я про апельсины во-первых угрузин нету апельсин они все время жилили на халву засчет СССР. при ссср считали что Абхазия это грузины так вот апельсины мандаринывот из Абхазии все сладости кнам поступили.
Гость
22 мая 2023, 08:48
Там слово "апельсин" в кавычках, и тема не про цитрусы.
Гость
22 мая 2023, 21:18
За что ты так ненавидишь русский язык?
Гость
22 мая 2023, 10:56
Судя по комментарии, вывод сделал такой. В Грузии люди и правительство отличаются кардинально, а в России одинаковые. Никогда не было в Грузии русофобии и никаких фобии. Есть только одна проблема ваш президент. Аферист и лгун.
22 мая 2023, 16:01
Ну в молодости (достаточно давно) я была в Грузии, слышала отзывы грузин об армянах. Так что про фобии помолчу. У нас у всех есть право на свое мнение. Я просто считаю, что противостоять экономическим интересам богатых можно только не унижая друг друга.
Гость
22 мая 2023, 21:20
22 мая 2023, 21:20
Ну в молодости (достаточно давно) я была в Грузии, слышала отзывы грузин об армянах. Так что про фобии помолчу. У нас у всех есть право на свое мнение. Я просто считаю, что противостоять экономическим интересам богатых можно только не унижая друг друга.
Лучше расскажи про отзывы русских об армянах, евреях, якутах и т.д.
Гость
21 мая 2023, 18:02
Грузины не против граждан Росси и простого народа, они против вашего двуличного правительства,которое когда хочет закроет авиолинии, а когда им нужно откроют.А теперь родственникам Лаврова захотелось здесь справить свадьбу видете - ли,зону комфорта нашли себе.Вот почему против Грузиннский народ.Пока разгуливали по Европе ,тогда почему- то не думали о Грузии,а сейчас добрыми стали?
Гость
21 мая 2023, 18:09
Простой народ не когда не против, я очень часто езжу в Грузию и не когда не встречал негативно настроеных людей
Гость
22 мая 2023, 09:40
Грузины порядочные люди если они хотят дружить то почему нет? Сталин был грузином и его уважаю!
Гость
22 мая 2023, 18:55
Так вроде не очень грузины хотят дружить. Им сделали безвизовый въезд в Россию, а они недовольны. А почему? Значит не хотят они с русскими дружить.
Гость
22 мая 2023, 11:04
НАМ НАДО ВСЕМ ВЕРНУТЬСЯ В СССР ТОЛЬКО ОСМЫСЛИВ ТО ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЫЕ
Гость
22 мая 2023, 21:21
НИКОГДА такого не будет. Даже не мечтайте.
Гость
22 мая 2023, 16:31
Спасибо большое за прямые рейсы ,,хотя они не дешевые. Первую очередь для Грузин проживающих в России, у нас здесь смешанные семи, и для нас это огромная помощь. А Русским людям советую, набраться терпением Грузины и Русские это самые близкие народы СССР, говорят время лечит . И вообще терпения всём народом бывшего СССР, люди должны быть мило
Гость
22 мая 2023, 21:22
Самые близкие? Знаешь как вас русские называют? (и армян и азербайджанцев)
Гость
21 мая 2023, 18:34
Хочу высказать свое мнение. Я вообще категорически ПРОТИВ ОТКРЫТИЯ ГРАНИЦ И ВИЗ ДЛЯ Грузии. Обсалютно не дружественная нам страна. А то что их здесь полно живёт это их проблемы как им общаться со своими. Я бы их всех отправили на их историческую родину они же так её любят ВОТ И ПУСТЬ ЖИВУТ У СЕБЯ. Че они все в Москву прут и Питер???? Положительно об этой стране( даже стремно страной называть) те сбежали через верхний лорс. Этим все равно где жить, кому молиться, с кем спать, что жрать. Это овощи. Они почему то себя называют людьми мира. БРЕД, который придумали в свое оправдание. Пусть и остаются в Грузии жить. В РОССИЮ ИХ НЕ ПУСКАТЬ.
Гость
22 мая 2023, 11:23
ГРУЗИНЫ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ , Я ОБЩАЛСЯ С НИМИ, ОНИ АДЕКВАТНЫЕ И К ТОМУ ЖЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ !
Гость
22 мая 2023, 21:23
Я бы лучше выслал из России всех малограмотных прошм типа тебя.
Гость
21 мая 2023, 09:35
Что вы несёте))))))
Гость
21 мая 2023, 14:37
Рейсы открыли для людей, а не по политическим мотивам. Зачем мешать божий дар с яичницей?! У многих, даже очень многих жителей как Грузии так и России РОДСТВЕННЫЕ связи, которые разрывать просто преступно! Люди общались по любому, просто прямые рейсы облегчили людям, ПРОСТЫМ людям жизнь, равно как и сэкономил деньги. А визовый режим для жителей России был снят ещё Саакашвили, так что для россиян ничего не изменилось. Облегчилась жизнь жителям Грузии. Так что, кому не надо - пусть не общаются, их ни кто не принуждает!
Гость
21 мая 2023, 18:05
Нет ни чего страшного в этом в статье написано кто были эти протестующие
Гость
22 мая 2023, 03:07
В Грузии все доброжелательны, приветливы и гостеприимны, как и раньше. Для них гость это святое. Они не могут это отменить. Это у грузин в крови. Говорю из реального времени находясь в Грузии. Вся остальная муть из инфо каналов разыгрывается.
Гость
22 мая 2023, 04:41
Вы зря работаю с грузином ему 24 классный парень
Гость
22 мая 2023, 07:21
🤮🤮🤮
Гость
22 мая 2023, 11:12
Против может быть только необразованный лжепатриот из какой нибудь глухомани,мозги которого "малоразвиты и припудрены провокаторами.
Гость
22 мая 2023, 11:29
Прекрасно в Грузии, все доброжелательные
Гость
22 мая 2023, 11:30
Одно могу сказат лес без шакала не бывает!!!
22 мая 2023, 15:46
Когда вводили визовый режим и отменили авиосообщение,все антироссийские СМИ в Грузии возмущался,а теперь всё наоборот, о чём это говорит, о неблагодарность,вывод один дружеское отношение не понимают,нужно жёстче, так как поступают американцы, ввести жёсткие санкции против них,всех кто имеет грузинское гражданство прикрыть бизнес в России, нормальные люди найдут где отдыхать.
Гость
22 мая 2023, 21:25
Скоро таких как ты погонят поганой метлой из всех стран. Будете за колючей проволокой жить.
Гость
21 мая 2023, 20:44
Читаю комент проста да чево люди не абразованые..читайте историю..Россия не Кагда не памагает проста так! Почитайте историю! Прачитайте хатяби историю ваших соседей!
Гость
21 мая 2023, 20:47
Просто волонтёры помогают,а государства это политика.
Гость
21 мая 2023, 20:49
Твой комментарий лучшее подтверждение твоих слов. Браво. Или бравА? 🤣
Гость
22 мая 2023, 14:08
" Не помогает просто так" - это вообще про политику. В политике нет друзей, есть интересы. Грузия спасалась в об'ятиях России от Ирана и Турции. Спаслась. Позже посчитала, что стала самодостаточной и развелась с Россией. Со скандалом развелась. Но просчиталась: маленькая страна ну, не может быть ни от кого независимой. Это как лиана - ей надо к кому-то прислониться. Вопрос, кого выбрать? Ссориться с соседом через забор хуже, чем с соседом из соседней деревни, он далеко и редко заходит. Грузины, разве плохо вам жилось? Чем вас Россия так обидела? Тем, что любила ваши песни, ваши танцы, вашу кухню, кино, врачей и проч.? Сохранила ваши столицу, письменность, культуру и язык? До сих пор чтит правителя-грузина всего СССР , сохраняет его дом-музей? А вы знаете столицу апачей, сиу или других коренных народов в Северной Америке? А в Австралии, Новой Гвинее? Не знаете? А это и есть колониальная политика Запада: прийти и все переделать "под себя, любимого". А аборигены перебьются.
Гость
21 мая 2023, 09:33
Да здравствуйте друзья надо жить мирно спасибо В.В.Путину дай бог ему здоровья начните уже уважать друг друга .я сам из Грузии живу в Москве 30лет уже
Гость
21 мая 2023, 16:05
Грузин?И спасибо путину((
Гость
22 мая 2023, 03:11
Не надоело уже одно и тоже,кто недочёт и кому не нравится пусть не уезжают в Россию,у меня родные живут и буду ездить всегда, в Россию. Идите вы к черту кому не нравится что то
Гость
22 мая 2023, 04:00
Скажи это своим соотечественникам, которые в аэропорту Тбилиси встречали прилетевший из России самолет с плакатами : вам здесь не рады.
21 мая 2023, 09:27
Прекрасно в Грузии, все доброжелательные
Гость
22 мая 2023, 11:02
ГРУЗИЮ НАДО ПРИСОЕДИНИТЬ К РОССИИ !
Гость
22 мая 2023, 11:27
ВЕРНЕМ СССР !