MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Атаки БПЛА Спецоперация на Украине Рамзан Кадыров потребовал ввести военное положение после атаки беспилотников на Москву

Рамзан Кадыров потребовал ввести военное положение после атаки беспилотников на Москву

По его словам, реагировать нужно жестко

По словам Кадырова, нужно использовать все боевые ресурсы

Утром 30 мая Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. Они прилетали в том числе и в жилые дома. Глава Чечни Рамзан Кадыров сказал, что эта атака «не имеет никакого тактического, стратегического или даже психологического смысла». А меры реагирования, по его словам, должны быть жесткими.

— По мне, так необходимо объявить военное положение в России, использовать все предназначенные для этого боевые ресурсы, чтобы разом смести всю эту террористическую ячейку, не прибегая к формулировкам «украинские военные», — заявил Кадыров.

По словам главы Чечни, это был террористический акт, а странам Европы необходимо задуматься, кого они спонсируют.

— Напоследок немного забегу вперед, но подробностей не раскрою. Скоро покажем в зоне СВО, что такое месть в полном смысле слова, — подытожил Рамзан Кадыров.

Ранее MSK1.RU писал, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ «Террористический акт» после атаки беспилотников. А депутат Андрей Гурулёв заявил о том, что в Госдуме в ближайшее время рассмотрят законопроект об уголовной ответственности за съемку полетов БПЛА.

Напомним, ранним утром Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что «в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения». В Минобороны заявили, что за атакой восьми БПЛА на Москву стоит Украина, и назвали произошедшее террористической атакой. Все подробности произошедшего мы собрали в одном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем