MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Владимир Путин поручил создать в Москве психиатрический институт по изучению поведения ЛГБТ

Владимир Путин поручил создать в Москве психиатрический институт по изучению поведения ЛГБТ

Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что в России будут изучать поведение ЛГБТ-персон

Минздрав по поручению президента России Владимира Путина создаст психиатрический институт по изучению поведения ЛГБТ. Об этом на пленарном заседании Госдумы сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Депутат Анатолий Вассерман задал Михаилу Мурашко вопрос о том, как Минздравом развиваются исследования по психологическим и психиатрическим методам приведения представлений о гендерных ролях в соответствии с реальностью.

— В Российской Федерации существует несколько научных медицинских исследовательских центров, которые в своей разработке учитывают и это направление. Хочу отметить, что сейчас есть поручение президента по созданию на базе нашего Федерального центра психиатрии (Центра психиатрии и наркологии имени Сербского. — Прим. ред.) дополнительного института по исследованию этих и ряда поведенческих направлений, в том числе общественного. Это направление также будет взято в научную проработку, — пояснил Мурашко.

Напомним, 31 мая в Госдуму внесли законопроект, который устанавливает полный запрет на операции по смене пола. При этом в думе допустили подобные медицинские вмешательства в том случае, если они необходимы для лечения врожденных аномалий формирования пола у детей. Это станет возможным только в случае решения врачебной комиссии. 14 июня законопроект приняли в первом чтении.

Госдума приняла законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды осенью прошлого года. После этого в соцсетях, СМИ, рекламе и фильмах стала полностью запрещена пропаганда ЛГБТ, смены пола или педофилии. Мы рассказывали, какая именно ответственность за это грозит, также об этом подробнее писала юрист Юлия Федотова.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем