MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир проблема «Орущие дети бесят везде!» Москвичи — о плачущих в самолете малышах и идее отдельных зон для них

«Орущие дети бесят везде!» Москвичи — о плачущих в самолете малышах и идее отдельных зон для них

Ксения Собчак предложила сделать отдельные места на борту для пассажиров с детьми

Ксения Собчак предложила сделать отдельные зоны на борту для пассажиров с детьми

Ксения Собчак опубликовала видео, где пожаловалась на орущего ребенка в салоне самолета. Журналистка предложила сделать отдельные зоны на борту для пассажиров с детьми. Это предложение вызвало бурное обсуждение среди читателей MSK1.RU. Публикуем самые яркие мнения и истории наших читателей.

Некоторые поддержали инициативу Собчак и считают, что выделять отдельные места для тех, кто путешествует с детьми — хорошая идея.

— Собчак права. Своими детьми надо заниматься. Детям трудно перенести перелет, и это должно быть проблемой родителей, а не других пассажиров, — поделился своим мнением читатель MSK1.RU.

— Очень тяжело лететь рядом с орущими детьми, — написал в комментариях москвич.

«Орущие дети бесят не только в самолете, а везде»

— Поддерживаю полностью. Сделали бы отдельные рейсы без детей — младенцев. Запретить им летать вообще, — считает читательница MSK1.RU.

«Порой нет сил слушать чужих детей, а мамаши начинают применять методики новомодные, от чего ребенок только больше орет»

— По какой причине меня как пассажира, заплатившего деньги за билет, должно волновать, насколько плохо какому-то там ребенку? — негодует другой пользователь.

— Я заметил — нет ни одного места, попав в которое ты не услышал бы детский плач через две минуты. Ни одного. Куда ни пойди. Будь то МФЦ, супермаркет, общественный транспорт, праздничное мероприятие, — поделился читатель MSK1.RU.

— Эта проблема не только в самолетах, но и поездах тоже. Летом ехала в купе, всю дорогу чужой 2-летний ребенок покоя не давал — прыгал, кричал. Даже ночью три раза просыпалась от его ора, — написала в комментариях читательница.

«Нужно решать проблему, а не замалчивать ее — пусть мамы с детьми ездят в отдельном купе с детьми, а лучше в отдельном вагоне»

Видео, в котором Ксения Собчак пожаловалась на плачущего на ее рейсе ребенка

Многие согласились с Ксенией Собчак в том, что плачущие дети — ответственность и вина их родителей.

— Дети орут просто от того, что родители не хотят их занимать, — убежден читатель MSK1.RU.

— Нет таких детей, которым ничего не интересно. Нужно научить ребенка чем-то увлекаться, мой сначала собирал кубики, потом мозаику, потом лего, постоянно был чем-то занят. Попробуйте, поищите. Нет таких детей, которым ничего не интересно, — рассказала другая пользовательница.

Кто-то, напротив, считает, что в данной ситуации Ксении Собчак не следовало так остро реагировать на плач ребенка во время полета — малыш мог плакать не от того, что им не занимались родители, а из-за физического дискомфорта.

— Уважаемые селебы, летайте бизнесом или на своих самолетах, — написал читатель MSK1.RU.

— Избалованная девочка выросла в чудовище, — осудил Собчак читатель MSK1.RU.

— Я неделю назад летела с орущим ребенком в салоне, музыку в наушниках погромче, и жизнь прекрасна, — порекомендовала другая читательница MSK1.RU.

«Взрослые могут и потерпеть! Дети разные, а взрослые, смотрю, в большинстве своем гораздо хуже ведут себя, чем дети»

— У ребенка могло что-то болеть, никто об этом не подумал? — возмутилась пользовательница.

— Если у маленького насморк, то при закладывании ушек в самолете малявочке очень больно, и тут уже никакая литература по взаимодействию с детьми не спасет, — считает читатель MSK1.RU.

Считаете ли вы, что для пассажиров с детьми должны быть отдельные зоны в самолетах?

Да, так было бы всем спокойнее
Нет, не вижу в этом смысла
Поделюсь мнением в комментариях

Это не первый раз, когда журналистка критически высказывается о детях. В 2013 году разгорелся скандал, после того как в Сеть попал телефонный разговор Собчак с председателем ТСЖ. Тогда она назвала детей «мелкими гаденышами» и ***, которые не дают нормально трудиться рабочим.

Позже в интервью Юрию Дудю* (признан иноагентом в РФ) Собчак заявила, что эти сливы телефонных разговоров — «грязное белье» и у каждого человека бывают такие нервные выходки.

Раздражают ли вас дети на борту самолета? Поделитесь своими историями полетов.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU писал, что ФСБ заявила, что предотвратила убийство главного редактора Russia Today Маргариты Симоньян и журналистки Ксении Собчак. По информации спецслужбы, члены неонацистской группировки «Параграф-88» занимались разведкой по адресам, по которым их потенциальные жертвы жили и работали. Силовики задержали восемь подозреваемых в подготовке покушения, среди которых оказался десятиклассник.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем