перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Если не болеть, жить можно». Какие пенсии получают москвичи и жители Подмосковья и хватает ли этого на жизнь

30 сентября 2023, 07:30
Гость
30 сентября 2023, 09:50
Ужасно, что в самом богатом природными ресурсами государстве такие мизерные пенсии! Бедные наши пенсионеры, столько лет работали на благо государства, а теперь вынуждены считать копейки, чтобы купить себе еду!
Гость
30 сентября 2023, 10:51
Умничка правильно пишешь.
30 сентября 2023, 13:45
В России 42 МЛН нищих пенсионеров.. == Росстат 2022,июль - у 25% россиян нет денег на обувь и одежду..
Гость
30 сентября 2023, 09:54
Пенсионеры работали на благо тех, кто сейчас жирует, обновляет автопарки и яхты! А самим пожилым людям приходится себе во всем отказывать! Это несправедливо!
30 сентября 2023, 10:17
Главное, не протестовать. А то ещё хуже будет.
30 сентября 2023, 10:22
30 сентября 2023, 10:17
Главное, не протестовать. А то ещё хуже будет.
И не раскачивать лодку,а то рабам на галерах может стать плохо.Морская болезнь,знаете ли. Сарказм,если что.
Гость
30 сентября 2023, 12:46
Жить на одну пенсию в московском регионе, это влачить жалкое и нищенское существование. Мэрия выделяет субсидии, но это незначительные прибавки. Как живут пенсионеры в других регионах, можно догадываться. Наша страна богатая, вся таблица Менделеева. Но природные богатства за копейки приватизировали (захватили) кучка мошенников. В стране разделение общества, кто живёт и кто выживает. Кто сделал это "разделение" и кто в настоящее время "поддерживает" неравенство, все знают. Наши деды воевали за Родину, народ, землю и....против врага, капиталистов и попов. Видно власть забыла это.
30 сентября 2023, 13:49
ЦБ июль 2022 - только 25% россиян могут позволить себе РЫБУ к столу и поставки на внутренний рынок сократились на 16,6%
Гость
30 сентября 2023, 18:23
Взять тройку самых жирных депутатов, поселить изолированно, под присмотром на пол-года. Пусть проживут на пенсию 13.000₽.Контролировать все траты, не допускать помощи извне!
1 октября 2023, 12:30
Байки что в Москве пенсии запредельные. Как всегда крутимся и выкручиваемся кто может работает а если повезёт без оформления то вообще счастье. Летом дача, зимой работа. Дети помогают (повезло) лекарства и одежда это они. Если сравнивать по социалке в Москве и области что-то лучше что то хуже. В общем кому как повезет. Всем удачи, всем добра.
Гость
1 октября 2023, 13:58
У меня вот такой вопрос.Почему такая разница в пенсиях москвичей и других регионов?Даже в Подмоковье меньше чем у москвичей.Человек с 20 лет жил и работал в Москве.Потом ему как очереднику по субсидии дают квартиру в Подмосковье,и он остается с 15 тысячами,хотя на пенсию он вышел с московской пропиской,и получал ,как все москвичи.
Гость
30 сентября 2023, 11:11
Жить можно? Значит не на одной пенсии живете! Не вводите людей в заблуждение...
30 сентября 2023, 13:25
Вот именно. Ужасная нищебродская психология. Я не могу на 2000 р/ месяц жить. Это что за убогие люди. И трусы не могу купить без затягивания пояса. Не навижу .
30 сентября 2023, 13:48
30 сентября 2023, 13:25
Вот именно. Ужасная нищебродская психология. Я не могу на 2000 р/ месяц жить. Это что за убогие люди. И трусы не могу купить без затягивания пояса. Не навижу .
ЦБ июль 2022 - у 83% россиян нет денег на говядину + похороны подорожали, гробы на 53% и рытье могил на 16%
Гость
30 сентября 2023, 13:39
Все познаётся в сравнении. Пусть все эти московские пенсионеры поинтересуются как живут в других регионах России. А уж если послушать вашего Собянина, так у вас жизнь просто райская.
30 сентября 2023, 13:50
ПСКОВСКАЯ обл - нехватка врачей - 56% и четверть трудоспособного населения вымерла (Зюганов)
Гость
30 сентября 2023, 18:20
Собянина.. А если послушать федералов, то и в остальной России жизнь всё лучше! В Москве есть и правда некоторые льготы и надбавки, но и жизнь дороже. Уровень жизни пенсионеров по всей стране схож. Например, у моей мамы с учётом выслуги и тп пенсия в мск 19700 сейчас, плюс доплата мск 5000, у тёщи в Орле 25000, у дядьки в Сыктывкаре 30000, у её подруги в Краснодаре 17000 (переехала с Украины 5 лет назад). У работающих да, в мск получше.
Гость
1 октября 2023, 10:26
У Собянина,видимо,действительно райская
Гость
1 октября 2023, 10:01
Мне интересно почему все так переживают за московских пенсионеров, а про регионы не задумываются - там цены ровно такие же а на некоторые позиции даже выше московских,а пенсии в 2 раза меньше так,что в Москве ещё можно как то на это прожить, скромно,но можно
Гость
4 октября 2023, 06:07
Москвичи жалуются, в регионах пенсия ещё меньше. Надочтобы пенсии во всех регионах были как в Москве. А то получается, что у москвичей привилегии пнред другиии регионами. И медицина в Москве лучше.
Гость
30 сентября 2023, 17:12
У нас, конечно, принято ныть и прибедняться... Но я не могу идти против истины. Я на свою далеко не саму большую пенсию могу каждый месяц покупать отличный смартфон и при этом ни в чем себе не отказывать в еде и одежде. Не густо, но и не нищета.
Гость
1 октября 2023, 08:34
Да и еще каждые полгода летаешь на Мальдивы отдохнуть.