Страна и мир Конфликт Израиля и Палестины В Москву прилетели еще 103 россиянина из сектора Газа

В Москву прилетели еще 103 россиянина из сектора Газа

Спецборт МЧС приземлился в Домодедово

В Москву прибыла шестая группа россиян, которых эвакуировали из сектора Газа. Ночью 24 ноября спецборт МЧС доставил в аэропорт Домодедово 103 россиянина и членов их семей. Об этом сообщило МЧС России в своем Telegram-канале.

— Работа по оказанию помощи гражданам ведется совместно с МИД России. В оперативном штабе в Каире оформляются необходимые документы для возвращения людей на Родину, — говорится в сообщении.

В министерстве также добавили, что за последние сутки КПП «Рафах» пересек 101 человек, всего эвакуировано более 750 человек. В Россию доставили более 650 человек, в том числе более 300 детей. Авиация МЧС России доставила более 270 тонн гуманитарной помощи населению сектора Газа.

Напомним, самый первый спецрейс привез 70 граждан РФ, часть из них пока остается в пункте временного размещения в Московской области — 48 человек, из них 17 детей. Россияне рассказали, что некоторые добирались до аэропорта на тележках с осликами, потому что в секторе Газа просто нет бензина. Также из-за плохого качества воды заболели дети.

Во второй группе россиян, вывезенных из сектора Газа, было уже 98 человек, некоторые даже смогли взять с собой багаж.

Конфликт на Ближнем Востоке обострился утром 7 октября. Центральную и южную части Израиля атаковали ракеты со стороны сектора Газа. Одновременно с этим в страну проникли боевики ХАМАС. Это крупнейшая за последние годы эскалация израильско-палестинского конфликта, произошедшая на следующий день после 50-й годовщины Войны Судного дня. Главные новости о конфликте Израиля и Палестины читайте в нашем сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем