Страна и мир Облавы на блогеров «Телевизор, холодильник и чайник есть». Бизнес-коуча Блиновскую после ареста отправили в камеру на 20 человек

«Телевизор, холодильник и чайник есть». Бизнес-коуча Блиновскую после ареста отправили в камеру на 20 человек

Член ОНК рассказал, в каких условиях содержится «королева марафонов» в СИЗО-6

Бизнес-коуча Блиновскую после ареста отправили в камеру на 20 человек

Во вторник, 23 января, бизнес-коуча Елену Блиновскую поместили в карантинную камеру, рассчитанную на 20 человек, сообщил секретарь ОНК Алексей Мельников. Накануне Замоскворецкий районный суд Москвы изменил меру пресечения и отправил в СИЗО-6 до 26 апреля.

Блогера обвинили в нарушении правил содержания под домашним арестом. По версии следствия, она общалась со свидетелем по делу на домашней вечеринке, которую обсуждали в СМИ.

— Сегодня при посещении граждан в СИЗО-6 зашли к Елене Блиновской. На данный момент она содержится в обычной карантинной камере, рассчитанной на содержание 20 человек. При нашем посещении было несколько свободных мест в камере. После карантина она будет переведена в обычную камеру. Телевизор, холодильник и чайник есть. Ей, как и всем, доступны ежедневные прогулки, библиотека, — рассказал Алексей Мельников у себя в Telegram-канале.

Как рассказала MSK1.RU Ева Меркачева, сейчас только в одном следственном изоляторе содержатся женщины — в СИЗО-6 в районе Печатники. В нем же сейчас сидят режиссер Евгения Беркович и драматург Светлана Петрийчук. Правозащитница считает, что Блиновскую «однозначно» отправят в него.

— Это большой следственный изолятор, рядом с ним огромный красивый голубой храм, и женщины из окон его видят. Но у них есть еще свой собственный маленький храм на территории. Что касается изолятора, то я считаю, что он лучший женский в стране, — сказала Меркачева MSK1.RU.

Ранее мы рассказывали, что происходило в московском суде, который отправил Блиновскую в СИЗО. Также мы сообщали, в каком СИЗО и каких условиях будет сидеть блогер.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем