MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир «Чувствуем себя здесь своими». Кто из российских звезд перебрался в Израиль

«Чувствуем себя здесь своими». Кто из российских звезд перебрался в Израиль

Рассказываем, чем занимаются знаменитости за рубежом

Израиль стал популярной страной для эмиграции у многих российских звезд
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Максимом Александровичем Галкиным либо касается деятельности иностранного агента Максима Александровича Галкина.

Недавно интернет всколыхнули новости о задержании участников группы «Би-2» в Таиланде. Спустя несколько дней всех их депортировали в Израиль, так как они оттуда и прилетели. А у некоторых музыкантов есть израильское гражданство. MSK1.RU собрал список звезд, которые эмигрировали в Израиль.

Егор Бортник* и Александр Уман

Музыканты знакомы уже долгое время. В Израиль Лева* (Егор Бортник*) переехал еще в 1991 году вслед за Шурой (Александром Уманом). Тогда они уже создали группу «Би-2» и выступали на музыкальных фестивалях. Также известно, что Бортник* даже отслужил в израильской армии. В мае 2023-го, когда у группы начали отменять концерты, Бортник* заявил, что не вернется в Россию. Музыкант выложил фотографию с отметкой, что он находится в Израиле.

Максим Галкин*

Комик Максим Галкин* вместе с супругой Аллой Пугачевой уехали в Израиль еще в 2022 году. Свое решение шоумен объяснил финансовыми трудностями — у него сорвались рекламные контракты и были отменены концерты. В Израиле же была публика, которая готова была ходить на его выступления. А поездку в Израиль он тогда назвал отпуском.

СМИ также указывали, что звездная семья поселилась в элитном регионе Кесария. Уже позже Галкин* рассказывал, что решение переехать в Израиль было осознанным.

— Я очень люблю эту страну. Мне здесь спокойно. Мы с Аллой чувствуем себя здесь своими, не чужими. Так же мы всегда чувствовали себя в России. Я еврей по маме, это часть меня. Поэтому мы выбрали Израиль и ни одной минуты об этом не жалели, — рассказывал он.

Артист также отмечал, что у него с Пугачевой есть «европейские паспорта» и возможность переехать в любую из 27 стран Евросоюза. Тем не менее они решили остаться в Израиле.

Тем не менее Примадонна возвращалась несколько раз в Россию без мужа. В мае она приезжала, чтобы проститься с модельером Валентином Юдашкиным. Также ее заметили на таможне в Псковской области, а позже на Ленинградском вокзале в Москве. Основатель студии звукозаписи «Салам» Игорь Лалетин тогда рассказывал, что Пугачева прилетала, чтобы записать несколько песен.

Семен Слепаков*

Комик Семен Слепаков* перебрался в Тель-Авив в марте 2022 года. СМИ писали, что в Израиль он также перевез родителей и бабушку. Позже он вместе с семьей получил гражданство страны. О своей жизни Слепаков* не рассказывает и не публикует фото в социальных сетях. Но после начала военного конфликта между Израилем и палестинского движения ХАМАС он в своих соцсетях выступил в поддержку Израиля.

Андрей Макаревич*

В марте 2022-го переехал и лидер группы «Машина времени». Он рассказывал, что уехал из России, так как его жена Эйнат Кляйн должна была рожать в Израиле, а ему хотелось быть рядом с семьей. Семья обосновалась в курортном городе Нетания.

У Эйнат Кляйн, как указывают СМИ, есть израильское гражданство. Своему сыну же они решили не оформлять российский паспорт.

— Это безопаснее для него. А главное, зачем ему русское гражданство? Израильское гражданство перекрывает 99,99 его потребностей. Ну он не сможет поехать в Судан или Чад. Может, потом сможет, — рассказывала супруга Макаревича*.

Тимур Бекмамбетов

Режиссер «Елок» и «Ночного дозора» уехал в Израиль в марте 2022-го. Он перебрался туда вместе с женой Натальей Фишман-Бекмамбетовой, которая работала в правительстве Татарстана. Тогда в ведомстве сообщили, что она ушла в отпуск. В СМИ появилась информация, что Бекмамбетова отправилась на лечение в Израиль.

О возвращении в Россию с тех пор супруги не говорили. А в декабре 2022-го Бекмамбетов продал свою киностудию Bazelevs. Так режиссер и продюсер полностью вышел из российского бизнеса.

Михаил Шац*

В марте 2022-го телеведущий уехал из России в Испанию, а позже оттуда перебрался в Израиль вместе с женой Татьяной Лазаревой* и дочкой. Он продолжил выступать и гастролировать по странам Европы. Также Шац* с момента отъезда допускал, что больше не вернется в Россию.

Недавно его жена Татьяна Лазарева* сообщила, что они расстаются. Она назвала это «первым в истории России разводом иноагентов». Супруги были вместе 26 лет. О непростой истории любви пары мы рассказывали здесь.

* Признан в России иностранным агентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем