Страна и мир «Нужно доказать свою "израильскость"»: что известно о протеже Лепса, которая представит Израиль на «Евровидении»

«Нужно доказать свою "израильскость"»: что известно о протеже Лепса, которая представит Израиль на «Евровидении»

20-летняя Эден Голан долго жила в Москве и была участницей шоу «Голос. Дети»

Певица Эден Голан, которая представит Израиль на «Евровидении-2024» прожила 13 лет в Москве

В этом году на музыкальном конкурсе «Евровидение» Израиль представит 20-летняя певица Эден Голан. Большую часть жизни она провела в Москве, а многим стала известна как участница пятого сезона шоу «Голос. Дети» на Первом. Она была в команде певицы Пелагеи и дошла до финала. MSK1.RU рассказывает, чем еще известна участница «Евровидения».

Артистка родилась в израильском городе Кфар-Сава. В шесть лет вместе с семьей она переехала в Москву. Пением Эден начала увлекаться с девяти лет и впервые выступила на большой сцене во время конкурса «Детская Новая Волна» в 2015 году. Тогда же она проходила отбор на «Детское Евровидение», но заняла пятое место. А в 2016 году вновь появилась на «Детской Новой Волне» и спела в дуэте с Нюшей.

Наибольшую популярность певице в 2018 году принес проект «Голос. Дети». Эден Голан участвовала в пятом сезоне шоу и была в команде Пелагеи. Ей удалось выйти в финал, но победу одержал другой воспитанник артистки.

После участия в проекте Эден стала солисткой группы Cosmos Girls, которую продюсировал певец Григорий Лепс. Она выступала вместе с Евой Лепс (дочерью певца) и Сашей Гинер. Вместе они выпустили клип под названием «Я худею».

— Рассчитывается это всё на детский возраст, хотя тексты песен и не детские. Тем не менее мы очень надеемся, что аудитория, которая будет привязана к творчеству группы Cosmos Girls будет расти вместе с ними. В целом я очень ими доволен. Они работают, занимаются и вокалом, и хореографией. Музыкой занимаются ребята из моего центра. И у меня нет никаких вопросов к ним, — рассказывал о группе Григорий Лепс нашим коллегам из Starhit.

В 2022-м Эден Голан переехала в Израиль. В интервью местному изданию Mako девушка признавалась, что ей приходится теперь доказывать свою связь со родиной. А в Москву они переехали из-за работы отца, и за 13 лет она так и не привыкла к атмосфере столицы.

— Некоторые пишут, что я ненастоящая израильтянка, что я русская и всё такое, но я израильтянка, насколько это только возможно. Мы всегда знали, что вернемся в Израиль, сомнений не было, вопрос был в том когда. Из-за таких реакций возникает ощущение, что мне нужно доказать свою «израильскость», хотя и доказывать нечего, — сетовала певица.

Эден Голан выступит на «Евровидении» с песней I Don't Want To Miss A Thing группы Aerosmith.

В этом году, как и в 2022–2023-м, Россия не будет участвовать в «Евровидении». В конце 2023 года министр культуры Ольга Любимова и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст предложили создать аналог этому музыкальному конкурсу — «Интервидение». Его планируют запустить в 2024 году и сделать ежегодным.

Ранее мы рассказывали об уроженке Новосибирска Софии Стейнберг, которая очаровала люксовых дизайнеров. Девушка смело и уверенно шагает по подиуму в одеждах именитых кутюрье. В конце января София появилась на Неделе моды в Париже, где продемонстрировала изящное платье от Жан-Поля Готье.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем