MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Города под обстрелами Спецоперация на Украине Привозят консервы, подушки и не только. Как волонтеры собирают гуманитарную помощь во время обстрелов Белгорода: фото

Привозят консервы, подушки и не только. Как волонтеры собирают гуманитарную помощь во время обстрелов Белгорода: фото

Один из пунктов открыли в фонде помощи больным детям

Волонтерам привозят подушки, одеяла и еду для тех, кто был вынужден оставить свой дом

В Белгороде после обстрелов продолжают собирать гуманитарную помощь для тех, кто сейчас остался без жилья. Некоторые жители города уезжают в пункты временного размещения, потому что их дом попал под обстрелы. Корреспонденты MSK1.RU побывали в пункте гуманитарной помощи и посмотрели, что собирают для жителей Белгорода.

Один из пунктов гуманитарной помощи открылся в здании фонда «Святое Белогорье против детского рака». Волонтерам регулярно привозят коробки с необходимыми вещами. В них — консервы, пакеты с крупой и другие необходимые вещи. Их выгружают и из грузовиков, и из легковых авто.

1 из 5

Помимо еды жителям Белгорода привозят подушки и матрасы, а также ведра и тазы для стирки вещей в пунктах временного размещения. Некоторым выделяют даже детские коляски.

Сам фонд существует с 2007 года, до начала СВО волонтеры занимались помощью онкобольным детям. Они собирали пожертвования и устраивали мероприятия на своей площадке: круглые столы, игры и многое другое. С 2022 года волонтеры также начали заниматься гуманитарной помощью.

Здание фонда находится неподалеку от района, который подвергся недавнему обстрелу. Но, несмотря на это, волонтеры продолжают работу. Они принимают от неравнодушных жителей раскладушки и одеяла. Они делают всё для людей, которые были вынуждены оставить свои дома, от маленьких детей до пожилых бабушек и дедушек.

1 из 7

Напомним, после сегодняшних обстрелов пострадали пять человек. Всё самое важное мы рассказываем в онлайн-репортаже. Из города становится сложнее уехать — билеты на поезда просто заканчиваются.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем