MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Города под обстрелами «Главное — предоставить безопасное место». Где разместят детей из Белгорода в Московской области

«Главное — предоставить безопасное место». Где разместят детей из Белгорода в Московской области

В регион прибудут более 400 ребят из приграничья

Стало известно, где в Подмосковье разместят детей из Белгородской области

Вчера, 21 марта, стало известно, где в Подмосковье разместят детей из Белгородской области. Всего планируют привезти более 400 ребят, об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. На данным момент в регионе обустроено четыре пункта временного размещения.

Рассказываем, что известно о том, где будут жить дети из приграничья.

По информации телеканала «360», часть ребят отправится в детский оздоровительный лагерь «Имени 28 панфиловцев» в поселке Дубосеково. Это недалеко от Волоколамска. На сайте учреждения сказано, что на территории находятся три благоустроенных корпуса. Удобства расположены на этаже отдельно для мальчиков и девочек. Горячая и холодная вода круглые сутки.

— Для детей организован один корпус с проживанием от двух до трех человек в номере. Номера все с удобствами, на территории дежурит один медицинский работник. Организовываем разовое сбалансированное питание. Также будет прорабатываться и реализовываться развлекательная программа, — рассказал директор учреждения Владимир Громов.

1 из 5

Лагерь «Лесная Поляна» в Коломне также распахнет свои двери для маленьких белгородцев. На сайте сказано, что на территории располагается 6 благоустроенных корпусов, игровые площадки и открытые беседки. Кроме того, детки смогут погулять на свежем воздухе — лагерь находится на берегу Оки и окружен сосновым бором.

— Во дворе у нас большая многофункциональная детская площадка — можно поиграть в волейбол, баскетбол, пионербол и футбол. Дети у нас это очень любят. У нас здесь мягкое покрытие, на котором сложно травмироваться, — рассказал о благоустройстве территории заместитель директора Руслан Абасян.

1 из 4

О двух других пунктах размещения пока не известно. Вероятно, они также будут располагаться в Московской области. Как сообщил источник MSK1.RU в мэрии Москвы, в саму столицу детей не повезут.

Ранее мы рассказывали, что происходит в Белгороде, который вчера подвергся крупному обстрелу. Почитайте также, как жители города собирают гуманитарную помощь во время обстрелов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем