Принял ислам, чтобы попасть в Мекку: российский бизнесмен всё продал и за 7 лет объехал 52 страны
21 апреля 2024, 17:00
Гость
21 апреля, 17:28
И даже такой человек является частью русского мира по праву рождения. Как можно запретить себе быть русским, стереть 90 процентов своей головы и воспоминаний? и запретить русский мир? Поэтому патриарх прав. Как и его критика западного законодательного сатанизма - а кто ещё правду западу скажет, если не он? Польше бы спасибо сказать, эта страна больше всех рискует.
Кстати, Такая религиозная всеядность как у этого человека - это традиционализм, когда говорят что божество одно и кришна бог и Будда и вообще все боги и Христос. В традиционализме сам их Гуру принял ислам -Генон. Нью эйдж, новая религия. Без обучения в школе и вузе от православия вообще скоро все откажутся, потому что его надо изучать, время нужно, а кроме церковных школ никто этим не занимается. В общем русские рассеется по всему миру, смешаются и исчезнут, потому что в отличие от евреев не сохранили свою религию. Что ж - это не ново. Гибель цивилизаций.
Гость
21 апреля, 20:48
Я вижу украинский флаг на рюкзаке. Этот человек должен немедленно отправиться в тюрьму! Путин, помоги!
Гость
21 апреля, 21:55
" в отличие от евреев не сохранили свою религию"
Что-то я никогда не встречал действительно верующих евреев, кроме ортодоксов. В аналогичном виде и русские сохранили православие.
Религии давно интересуют только как памятники культуры - в цивилизованном мире.
Гость
21 апреля, 22:41
После 24 февраля 2022, "русский мир" стал понятием отвратительным.
Ваш патриарх, сделавший состояние на сигаретах и алкоголе, лучше бы молчал.
Ему об этом напомнил болгарский вице-премьер Валери Симеонов и ваш "правильный" патриарх промолчал, ибо ответить на это нечего!
Гость
21 апреля, 22:03
Запад (Европа, США) и правда до оскомины надоели. С рождения мы кормимся западной культурой, ездим на Запад, смотрим и читаем новости про Запад - т.е. ментально мы в нем постоянно живем. Туда меня давно с большой приплатой не затащишь.
Хочется чего-то нового, принципиально другого. Азия, Восток - это и совсем другое, и поучительное - культура там насчитывает тысячелетия.
Гость
21 апреля, 22:36
Уважаемый гость, я вам советую посетить Сев. Корею. Там много нового, принципиально другого.
А Запад как-нибудь обойдется и без вас. Если вам будут приплачивать, обратитесь ко мне, - я с удовольствием хочу загнивать на Западе. А то от российского "процветания" аж дурно.
Гость
22 апреля, 01:27
Своей культуры, страны люди не знают, в последних городах не бывали. А такая мобильность важна для воспитания патриотизма ( по методички ЕС)
Гость
22 апреля, 14:23
Он видимо исповедует этот путешественник западный эзотеризм. Western esotericism. Википедия. « Западный эзотеризм, также известный как эзотеризм, эзотеризм, а иногда и западная мистическая традиция,[1] это термин, который ученые используют для классификации широкого спектра слабо связанных идей и движений, которые развивались в западном обществе. Эти идеи и течения объединены, поскольку они в значительной степени отличаются как от ортодоксальной иудео-христианской религии, так и от рационализма эпохи Просвещения.[требуется цитирование] Он оказал влияние на различные формы западной философии, мистицизма, религии, псевдонауки, искусства, литературы и музыки. Идея объединения широкого спектра западных традиций и философий под термином эзотеризм возникла в Европе 17 века. Различные ученые обсуждали многочисленные определения западного эзотеризма. Одна точка зрения заимствует определение из самих определенных эзотерических школ, рассматривая "эзотеризм" как многолетнюю скрытую внутреннюю традицию. Вторая точка зрения рассматривает эзотеризм как категорию движений, которые придерживаются "зачарованного" мировоззрения перед лицом растущего разочарования. Третий рассматривает западный эзотеризм как охватывающий все "отвергнутые знания" западной культуры, которые не принимаются ни научным истеблишментом, ни ортодоксальными религиозными авторитетами»
Гость
22 апреля, 14:36
Люди способны меняться,
Гость
22 апреля, 14:58
Гость
22 апреля, 14:36
Люди способны меняться,
Люди - самая большая ценность и они действительно могут меняться
Гость
21 апреля, 22:06
Это почти единственная статья в msk1, которую я прочитал с удовольствием и даже скопировал для чтения в будущем.
Гость
22 апреля, 02:03
Сейчас мир изменился в плане безопасности путешествий по миру , мягко говоря.
Гость
21 апреля, 21:51
Хорошая статья. Может, потому, что она рекламная - рекламирует туры этого человека, она написана так хорошо и увлекательно, но без навязчивости. Мне даже захотелось путешествовать по Азии и Южной Америке, но в одиночку, или с подругой, или другом.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
4 м/c,
ю-в.
726мм 90%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Принял ислам, чтобы попасть в Мекку: российский бизнесмен всё продал и за 7 лет объехал 52 страны