перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«У многих — отказ». Бежавшие из Курской области в Москву пожаловались, что не получили обещанную выплату

19 августа 2024, 15:55
Чинуши самый злейший враг русского народа
Гость
19 августа 2024, 17:08
Какого ещё народа?
Гость
23 августа 2024, 17:37
Нет никакого народа. Был - да вышел весь. Население. Да и то так назвать можно с большооой натяжкой. Насекомые...
Гость
19 августа 2024, 17:51
Тем, кого эвакуировали в Москву и МО Правительство Москвы и области должны выплачивать матпомощь! На праздники бесконечные, и такое же бесконечное "благоустройство" тратятся баснословные суммы! Эти средства мэрия берет из бюджета РФ . Вот пусть наш город (я москвичка) и обеспечивает беженцев всем необходимым, а не у жителей города просит помощи.
Гость
19 августа 2024, 23:54
Вы, точно москвичка? Город не просит помощи у вас лично. Он предоставляет пункты для сбора помощи, чтобы люди могли сорганизоваться, помочь пострадавшим от обстрелов своим согражданам. Это дело духовности человека, ну, и его достатка, конечно (кто-то и рад бы помочь, но не в состоянии). А на праздники тратятся инвесторы.
Гость
20 августа 2024, 00:34
Endless Shame, это ты, москвичка?
Гость
20 августа 2024, 22:06
Ты голодала? Что ж ты такая злобная то? В Курске сейчас несколько тысяч беженцев из районов. И каждый им пытается хоть чем то помочь. Завтра твой дом разрушат беспилотники. Тоже будешь просить? А мы тебе напомним. Сейчас никто от этой беды не застрахован. И не ной
Гость
19 августа 2024, 16:49
Так зачем бежали?
Гость
19 августа 2024, 18:06
Чтоб под дулом ВСУ на камеру не отвечать "Чей Крым?"
19 августа 2024, 18:27
Гость
19 августа 2024, 18:27
Чтоб под дулом ВСУ на камеру не отвечать "Чей Крым?"
Ну ответили бы - «украинский»,у них что-то отвалилось бы?
Гость
20 августа 2024, 00:20
20 августа 2024, 00:20
Ну ответили бы - «украинский»,у них что-то отвалилось бы?
Становись кучнее, хлопчики, мальчиши-плохиши! Снимаю! Сейчас вылетит птичка
Гость
19 августа 2024, 16:35
Как сказал один из больших чиновников нашего минфина: Если в кризис всем давать - поломается кровать! Так что чему тут удивляться то?
Гость
20 августа 2024, 02:36
Поломается кровать)))) надо же такое придумать)))
Гость
20 августа 2024, 03:17
Гость
20 августа 2024, 03:17
Поломается кровать)))) надо же такое придумать)))
При чём тут Мифин? Это со времён СССР древняя поговорка- "Если КАЖДОМУ давать, то сломается кровать".
Гость
20 августа 2024, 01:30
Зачем им эти 10 000 руб? Это давно не деньги. Себе дороже их добиваться. Пусть власти ими подавятся, может, быстрее откинутся из-за кокса и обжорства.
20 августа 2024, 08:29
Они не подавляться. Поэтому вытаскивать из них надо каждый рубль, для них это болезненно.
Гость
20 августа 2024, 08:40
20 августа 2024, 08:40
Они не подавляться. Поэтому вытаскивать из них надо каждый рубль, для них это болезненно.
"вытаскивать из них надо каждый рубль" Мне жалко тратить на это свою драгоценную жизнь. Не стоят они того, даже если не подавятся.
Гость
20 августа 2024, 12:02
это как минимум 2 млрд рублей
Гость
19 августа 2024, 17:23
Какой гениальный план
Гость
19 августа 2024, 20:43
А они что, реально верили, что эта власть им как-то поможет? С чего? Проблемы людей эту власть не интересуют
Гость
19 августа 2024, 20:45
А чо не защищали то,а убежали ?
Гость
20 августа 2024, 08:42
Голыми руками против Хаймарсов?
Гость
23 августа 2024, 17:47
А чё там защищать то? Повышение цен, налогов, развал медицины и образования, ипотеки на 30 лет, просроченного царя с боярами, мусоров, приставов и прочую падаль? Что именно то? Вот то-то же!
Гость
19 августа 2024, 17:27
За выплатой бежали?
Гость
20 августа 2024, 21:53
Надеюсь тебе придется когда нибудь испытать что куряне и др.с приграничных территорий испытали. И мы удивимся твоему героизму.
Гость
19 августа 2024, 18:08
Так-то уже писали, что дадут не 10000, а 15000.
Гость
23 августа 2024, 17:48
Догонят и ещё дадут.
Гость
19 августа 2024, 19:56
Что ж такое, может нужно было громче «Путин, помоги» покричать?
Гость
23 августа 2024, 17:48
Ему некогда. Он яблоки нюхает и коран целует.
Гость
19 августа 2024, 21:13
бюрократия важнее жизни
Гость
19 августа 2024, 22:09
Правильно люди делают что не молчат и добиваются обещанных 100 долларов, иначе единороссы всё своруют.
19 августа 2024, 15:50
А чего они ожидали, на что рассчитывали?
Гость
20 августа 2024, 00:09
А на что рассчитывал президент Украины Кучма, в 2003 издавший книгу Украина не Россия? А политики, выбравшие идолом Украины Бандеру, а не Нестора Махно, например? предоставившие статус второго государственного русскому языку в областях, где подавляющее большинство жителей балакало на суржике и русском?
20 августа 2024, 06:01
Гость
20 августа 2024, 06:01
А на что рассчитывал президент Украины Кучма, в 2003 издавший книгу Украина не Россия? А политики, выбравшие идолом Украины Бандеру, а не Нестора Махно, например? предоставившие статус второго государственного русскому языку в областях, где подавляющее большинство жителей балакало на суржике и русском?
Ну это их дело, вам что до других стран?
Гость
20 августа 2024, 12:20
20 августа 2024, 12:20
Ну это их дело, вам что до других стран?
Ну, тут тоже можно сказать - а какое дело Украине до ДНР и ЛНР? Ведь это теперь другие страны. Они отделились от Украины точно так же, как Украина отделилась от СССР. Другой вопрос - что Путин явно не рассчитал сил, втянув страну в эту бойню. Либо, возможно, такая задумка и была изначально - подсократить население.
Гость
19 августа 2024, 18:25
Ведь где двое или трое собрались во имя моё, там и я среди них (С)
Гость
20 августа 2024, 03:26
...и не ходит на совет нечестивых... и в совет их не внидет душа моя.
Гость
19 августа 2024, 20:32
Это та Екатерина, которая бежала с дочкой в Москву, оставив в закрытом доме кота, которому не нашлось места в машине? Как жалко хвостика, который будет умирать медленной мучительной голодной смертью...
Гость
20 августа 2024, 22:00
Ни один хвостик не умер в частном секторе. Окна там все побиты. Мышей уже ловит. Это вы и такие как вы быстрее умрёте от злобы. Печень от злобы разлагается.
Гость
20 августа 2024, 08:59
как можно верить пути ну все из того что он обещал сделать он не сделал и все, что он обещал ни в коем случае не делать он сделал
Гость
20 августа 2024, 12:24
У народа короткая память. Сейчас он ещё что-нибудь пообещает - и снова поверят.
Гость
20 августа 2024, 09:16
то есть ты такой в машине улепетывает от бомбежки по твоей улице но на выплату подать из машины не забываешь. ну штош, вобла воблой, а обед по расписанию. это да
Гость
20 августа 2024, 23:15
Кроме "богатства" в виде машины, у улепётывающих и жильё было... И даже -- дороже той машины.
Гость
24 августа 2024, 14:47
У меня вообще висит с 16 числа что услуга оказана на выплату 10000. А деньги не пришли . На 15000 даже не рассматривается . Где обещанные 6 рабочих дней . Заявки подавала с 10 августа а сегодня 24 . И раз услуга оказана почему за 8 дней не пришли деньги ….
Гость
25 августа 2024, 00:03
Аврал в соцслужбах, где начисляют пособия.
Гость
20 августа 2024, 01:29
Москве надо ежегодно менять все бордюры и асфальт. На людей денег нет.
Гость
20 августа 2024, 12:03
что только не придумают, лишь бы не платить. срамота!
Гость
21 августа 2024, 14:12
пупку главное пиарнуться, наобещать с три короба, что потом - не важно
Гость
23 августа 2024, 17:41
150 за утерянное имущество? У меня одна видеокарта 160 стОит! Это что, шутка?!
Гость
26 августа 2024, 09:33
Мы бежали сами своим ходом, родственники из Нижнего Новгорода помогли, а от государства НИЧЕГО!!! Не положено видимо! На мат. помощь и на единовременную выплату подавали, даже ответа не последовало, ни то что помощи! Одна показуха и вранье по ТВ.
Гость
28 августа 2024, 13:32
Выплат нет
Гость
19 августа 2024, 15:56
Досье идут сборы данные и брат их проведения проверки на сотрудничество с гру и СБУ.
Гость
19 августа 2024, 16:49
Типа, раз бежали оттуда - точно завербованные!
Гость
19 августа 2024, 17:52
А может уже тех, кто не защищает долой?
Гость
20 августа 2024, 23:16
Каким в очереди будешь ты?
Гость
19 августа 2024, 17:56
База данных граждан России по Курской области ошибочно удалить и сейчас через проведения орд и сорм будет составлять досье на жительство в области. Этот момент год займёт время.