перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В России с начала года резко упало количество пенсионеров

15 июня 2025, 20:22
15 июня, 22:26
Если платить пенсию меньше, чем МРОТ, то как на это можно выжить? Это - геноцид. Повышение пенсионного возраста и заморозка накопительной части пенсии - тоже антинародное и антигосударственное действие. Государство состоит из людей, не будет людей - не будет государства, потому что государство не производит добавленной стоимости, а лишь паразитирует на налогах с тех, кто производит. Прописные истины напоминаю, странно, что во власти их забыли напрочь.
Гость
15 июня, 23:58
Во власти одни жулики и неучи. Они не знают законов политэкономии. Они паразитируют не только не налогах, а также на постоянном повышении цен и на продаже ресурсов, в стране нет высоко развитого промышленного производства.
Гость
15 июня, 20:42
Конечно сократилось количество пенсионеров . На это и была рассчитана пенсионная реформа . До 65и гораздо труднее дожить , чем до 60и .
Гость
15 июня, 21:07
Пенсионеры нагружают бюджет . Поэтому решено их обнулить .
Гость
16 июня, 00:01
Гость
15 июня, 21:07
Пенсионеры нагружают бюджет . Поэтому решено их обнулить .
Вопрос только с кем они останутся. Старики умирают, детей не рожают.Очень недальновидная политика.Алчность пожирает весь рассудок.
Гость
16 июня, 04:14
Гость
16 июня, 00:01
Вопрос только с кем они останутся. Старики умирают, детей не рожают.Очень недальновидная политика.Алчность пожирает весь рассудок.
а им пофигу, после них хоть потоп, они все сами скоро в нижний мир пожалуют
Гость
15 июня, 23:22
Сокращение (обнуление) граждан 60+ проводилось и проводится системно: недоступность медуслуг, ядовитые лекарства, вредные врачебные советы по питанию и образу жизни, стресс, запугивание, унижение.
Гость
16 июня, 21:14
Абсолютно верно, подрывная западная система реформ так и не прекращена!
Гость
16 июня, 23:24
Гость
16 июня, 21:14
Абсолютно верно, подрывная западная система реформ так и не прекращена!
Это ещё Задорнов отмечал в своей юмореске про «тупых», но на эти слова мало кто внимания обращал. А говорил он следующее - «наш уровень жизни это их уровень смерти».
Гость
15 июня, 23:29
Вымерли. Еще пол-года назад у моего подъезда сидели каждый вечер 4-5 бабушек. Теперь 1-2 раза в месяц с трудом выползает только 1.
Гость
16 июня, 04:15
это вам повезло, я ни одной не вижу(
Гость
15 июня, 21:52
Зато трудоленивым басмачам полагаются пенсии.
Гость
15 июня, 23:32
Вот она - настоящая цель бордюрно-асфальтовой эпопеи, грохочущих вибрирующих агрегатов и всевозможных строек! Запредельный длительный шум и ядовитая пыль угробили пенсионеров, которым некуда было деться, да и сил не было куда-то уезжать. Ядовитая еда и пр. факторы тоже сыграли в этом большую роль.
Гость
15 июня, 23:20
Нацпроект по народосбережению и увеличению продолжительности жизни в действии. Все указы и нацпроекты надо читать с поправкой "наоборот".
Гость
16 июня, 02:18
Видимо, такая большая естественная убыль, как это сейчас называется, и есть проект по "увеличению" народонаселения?! Пенсионеров опустили ниже плинтуса, теперь на среднюю пенсию выжить нельзя, цены заорбитные везде не только в магазинах и на услуги, но и в аптеках, а обслуживание ОМС оставляет желать лучшего, мягко сказано. Зато вон сколько денег сэкономили на пенсионерах, жаль только, что опять уйдут налево. Если подобное отношение к пенсионерам продолжится, можно ожидать ещё больших потерь и некому будет растить внуков, тех, которых ещё надо вырастить для демографии..
Гость
15 июня, 22:15
Предпенсионеры не дожили . Пенсию ещё не платили , а на работу уже не брали .
Гость
16 июня, 21:12
Точно, я из таких, с учетом, что в этом году никого на пенсию не пустили от жадности!
Гость
16 июня, 08:39
В Росии резко стало меньше россиян . И причина этому одна . И все её хорошо знают .
Гость
16 июня, 09:32
И пенсионеров стало меньше и пионеров . И рабочих и инженеров . Только силовиков по отношению к гражданскому населению всё больше и больше .
Гость
15 июня, 23:18
По моим наблюдениям, количество пенсионеров сократилось в несколько раз больше, чем приведенные тут данные. Еще года 3-4 назад на улицах, в магазинах, на лавочках у подъездов пенсионеров было очень-очень много. А сейчас я их вижу далеко не каждый день, по 1-2 за день! Т.е. сократилось даже не количество пенсионеров (за счет увеличения пенсионного возраста), а количество людей старше 60 лет! А может, и старше 50 лет, надо понаблюдать.
Гость
16 июня, 01:54
В моем подъезде на десять этажей за последние пару лет умерли восемь довольно бодрых и сохранных пенсионеров, причем многим из них и 80 не было.
Гость
16 июня, 04:15
я уж лет 10 бабушек на лавочках не вижу( дооптимизировались(
Гость
16 июня, 21:19
Гость
16 июня, 04:15
я уж лет 10 бабушек на лавочках не вижу( дооптимизировались(
Про дедушек даже никто и не упоминает, до такого возраста мужчины просто не доживают, а зачем!
Гость
15 июня, 23:26
И кто будет с внуками сидеть, если мы разродимся, как нас призывает государство? Детсадов и яслей не хватает, няни не по карману. Если женщины перестанут работать и будут сидеть с детьми, семьи станут еще более нищими, а экономика вообще рухнет, хотя, казалось бы, куда дальше, потому что мужчины не смогут работать в 2 раза больше и выполнять работу за женщин, и так почти все работают на 2-3-х работах, а кто-то и на 4-х.
Гость
19 июня, 20:11
Какое оглушительное достижение!И за это боролись и трудились целые поколения?
Гость
17 июня, 02:12
Няни найдутся среди новых россиян. Гюльчехра Бобокулова и ей подобные в каждом дворе сидят и жаждут помочь русским семьям.
Гость
19 июня, 18:43
Какое достижение!это государство делает много для того чтобы это было.и поднятие пенсионного возраста и мизерные пенсии.За то чинушам больше достанется тугриков , а то пенсионеры их объедают.