перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Альфовец» рассказал, как спастись во время нападения на школу

28 декабря 2025, 22:30
Гость
Гость
29 декабря 2025, 21:59
Советы, наверное хорошие и ценные. Но зачем их дают корреспонденту? Набрали текст, а далее что? Этих спецов нужно приглашать в школы и они воочию расскажут и покажут как можно попытаться обезопасить себя. А не тех, кто показывает как разбирать и собирать автомат и крепить бронежилет, эти знания вряд ли пригодятся школьникам
Гость
29 декабря 2025, 12:56
СОВЕТЫ ЦЕННЫЕ ЧТО И ГОВОРИТЬ! а вот минимальное вооружение охраны можно сделать!? дубину там штатную тазер дороговато и против детского контингента вряд ли разрешат! перчатки кольчужные с наручами держащие удары режущего оружия будут в самый раз! да и удар рукой в подобной защите будет ощутим! качать маятник ОХРАНЕ вообще то смешно она отвечать должна на выстрелы а не драпать спасая шкуру!
Гость
29 декабря 2025, 21:54
Вы предлагаете в школьную охрану принимать бывших спецназовцев? И не надейтесь, слишком мала оплата, поэтому и берут тех, кто уже на пенсии и чуть прирабатывает в школе
Гость
29 декабря 2025, 10:48
Все идет к тому, что школы просто закроют. Здания переоборудуют под хостелы, колонии строгого режима.
Гость
29 декабря 2025, 13:58
сурово у вас. поэтому вы к нам переехали или от родного тцк сбежали?
Гость
29 декабря 2025, 14:38
Гость
29 декабря 2025, 13:58
сурово у вас. поэтому вы к нам переехали или от родного тцк сбежали?
Он к нам не переехал , хотя всеми силами пытается выдать себя за россиянина. Он эмигрировал лет 30 назад из Украины, и теперь карябает свои опусы из Хайфы. На Западе очень много патриотов незалежной. Возвращаться назад , а потом — в окопы, они само собой, не собираются, но зато находятся на информационном фронте.
Гость
29 декабря 2025, 14:41
Гость
29 декабря 2025, 13:58
сурово у вас. поэтому вы к нам переехали или от родного тцк сбежали?
Если вы слышали, то Илон Маск ввёл в Твиттере (сейчас Х) правило: на страницах пользователей теперь отображается следующая информация: - когда создан аккаунт - в какой стране - и откуда в настоящий момент к нему подключаются. Так вот, среди значимых аккаунтов, которые постоянно пишут про успехи незалежной, почти не оказалось таких, которые бы велись из Украины... США, Великобритания, Германия, Израиль — откуда угодно, только не из Украины
Гость
29 декабря 2025, 08:55
В школе много стульев. Если преступник с ножом, можно защищаться стулом. А если он без шлема, стул против него еще эффективнее.
Гость
29 декабря 2025, 07:28
Проблема в том, что реальных способов не дать стрелку войти в школу я просто не вижу. Рамки бесполезны, пищат на всех. Интроскоп как в аэропорту? Преступник не будет класть в него сумку, а выхватит ружье и перепрыгнет турникет. Это же не аэропорт, где дежурят десятки полицейских, а как правило сидит на посту охраны дедушка-чоповец или дама лет 60-ти. По-хорошему надо делать полноростовой турникет и ставить вооруженную охрану на входе. Но что если убийца и устроится в эту охрану? В общем надо что-то делать. Надо спрашивать у профи как режим охраны сделать в школах безопасный.
Гость
29 декабря 2025, 08:39
проблема в конфликтах изначально, психологической обстановке дома и в школе. Большинство гнобили в школе, начинает жить местью, вырастает и мстит.Все видят делают вид ,что норма. Никакая охрана не обезопасит. Нормальный коллектив и моральная обстановка.
Гость
29 декабря 2025, 09:02
Гость
29 декабря 2025, 08:39
проблема в конфликтах изначально, психологической обстановке дома и в школе. Большинство гнобили в школе, начинает жить местью, вырастает и мстит.Все видят делают вид ,что норма. Никакая охрана не обезопасит. Нормальный коллектив и моральная обстановка.
Вранье. Может быть нормальный коллектив, а неадекват все равно устраивает нападение. Вам самому-то не противно отмазывать таких неадекватов?
Гость
29 декабря 2025, 05:21
Кольчужные перчатки надо раздать учителям, если есть физ. сила в таких перчатках нож можно выхватить, взявшись за остриё ножа..
Гость
29 декабря 2025, 05:06
Советы что мы заслужили..
Гость
29 декабря 2025, 10:15
Фига се! Комментарии в 5-ть утра...
Гость
29 декабря 2025, 10:18
Гость
29 декабря 2025, 10:15
Фига се! Комментарии в 5-ть утра...
Верно. И в 5-ть утра и 2-а ночи, не спят одержимые - за Россию переживают. И советы "Альфовца" читают.
Гость
29 декабря 2025, 10:19
Гость
29 декабря 2025, 10:15
Фига се! Комментарии в 5-ть утра...
Не удивляйтесь. Этот ресурс — пристанище для сумасшедших , неадекватов и других фантастических животных. Плюс здесь постоянно трутся релоканты и рагули. Одному из них снесло крышу на "пожилом" и "дедушке". Впрочем, тут много таких. MSK аккуратно собирает комментарии психически невменяемых личностей, и выдаёт их за мнение "москвичей".
Гость
29 декабря 2025, 04:24
На мой взгляд, нужно пересматривать миграционную политику, чтобы не было подобных случаев. Ввести визовый режим со всеми странами СНГ, кроме славянских. Начать ревизию паспортов, выданных за последние 25 лет. Но пока, к сожалению, всё идёт в обратном направлении.
Гость
29 декабря 2025, 09:04
Але, гараж! Большинство нападений в школах устраивают коренные. Мигранты тут ни при чем.
Гость
29 декабря 2025, 01:27
25 лет "стабильности".....
Гость
29 декабря 2025, 07:20
В США похлеще и постоянно стреляют в местах скопления людей,потому что огнестрел разрешен.
Гость
29 декабря 2025, 08:06
У этих опять 25..... А беспалый лучше был?
Гость
29 декабря 2025, 09:46
Гость
29 декабря 2025, 07:20
В США похлеще и постоянно стреляют в местах скопления людей,потому что огнестрел разрешен.
Когда сказать нечего надо ткнуть в соседа, а вот он..., а я вот..., а Гость то абсолютно прав, за 25 лет стабильности у людей "крышу" сносить стало, причем массово! Жестокость, цинизм, вранье, воровство и т.д. и т.п. - визитная карточка этих 25 лет!
Гость