перейти к публикации
22 комментария к публикации

Депутаты Госдумы призвали население привыкать к перебоям с интернетом в России

26 марта 2026, 13:21
Гость
Гость
27 марта, 09:53
Госдуме давно пора привыкать к отсутствию госдумы
Гость
27 марта, 08:33
"целях обеспечения безопасности населения"- как они заботятся о безопасности населения, прямо слезы на глазах, не надоело этим прикрываться?
Гость
26 марта, 21:42
дремучий идиотизм, или такие заявления делаются ради доведения до социального взрыва?.. и так жизнь всё хуже и дороже, -а тут ещё люди, которые сами себя выбрали/назначили рулить страной приваривают крышку к кипящей кастрюле (рассказывая самим себе сказки, как у них всё хорошо))
Гость
26 марта, 18:07
Уважаемые депутаты, прочая власть и иже с ними, в связи с новыми реалиями, возобновите обслуживание населения по офлайн принципу, к чему так мчались к тотальному онлайну, если даже проводной интернет не всегда нормально работает, вот как сегодня.
Гость
26 марта, 17:43
Зацифровали все, а теперь взад! Умники.
Гость
26 марта, 18:00
Деньги потрачены, отправлены на западные счета.
Гость
26 марта, 16:52
1. Остров Пасхи (Рапануи), Тихий океан - На этом изолированном острове интернет давно перестал быть экзотикой. Мобильная связь: Основной оператор — Entel. В черте города ловит 3G/4G, чего хватает для мессенджеров и почты. Спутниковые технологии: С появлением Starlink (активно используется с 2023–2024 гг.) на острове появилась действительно высокая скорость, доступная для видеосвязи и удаленной работы.; 2. Пустыня Сахара, Африка. Населенные пункты и оазисы: В городах на окраинах пустыни и крупных туристических лагерях (например, в Мерзуге, Марокко) есть стандартный мобильный интернет и Wi-Fi В глубине пустыни: Обычной мобильной связи нет. Компании неохотно строят вышки в пустых районах. Однако кочевники и экспедиции используют: Спутниковые телефоны: (Thuraya, Iridium) — работают везде, но стоят дорого. Спутниковые терминалы (Starlink): Сейчас это основной способ получить быстрый интернет даже посреди дюн. «Новая нормальность»: в Госдуме призвали привыкать к отсутствию интернета - это новая ненормальность. Пока дикари Рапануи и бедуины Сахары по старинке мучаются с 5G и Starlink, мы переходим на самый экологичный протокол передачи данных — голубиную почту и сарафанное радио.
Гость
26 марта, 16:45
альтернативная это какая?Может быть, послания ,пркрепленные к стрелам?Была такая связь в древности.Письмо прикреплялось к стреле и запускалось по цепочке.Была слуховая связь по трубам и шлангам.
Гость
26 марта, 16:41
"Таковы реалии" Михаил Сергеевич Горбачёв.
Гость
26 марта, 16:38
ну кабельный то интернет должен остаться.чебурнет конечно будет,но кабель то тоже будет.
Гость
26 марта, 16:07
Ну , если это случится , это будет полный отстой . Депутаты , одумайтесь. Думаете , интернета не будет , так беспилотники прилетать перестанут ? Их еще больше будет !
Гость
26 марта, 16:48
конечно будет.зачем им интернет?они летят по программе.тамсейчас еще ИИ используется.
Гость
27 марта, 15:47
Эк вы, батенька, недальновидны. Объясняю: нет интернета - почти никто не узнает о беспилотниках - беспилотников нет. Очередная победа депутатов.
Гость
26 марта, 15:41
Пусть подадут пример, и к такой "нормальности" сначала привыкнут сами депутаты и приучат членов своих семей, или у нас все равны, но кто-то равнее?! Их желание остановить технический прогресс и отправить страну в прошлое под странными предлогами абсолютно не вызывает никакой поддержки у граждан. Время рассудит, время покажет!
Гость
26 марта, 14:18
Депутаты Госдумы тоже должны привыкнуть к "новой нормальности" и работать на благо общества БЕСПЛАТНО и без депутатской неприкосновенности. Слабо? Кто из великих деятелей-депутатов "Единой России" и прочих даст пример? Володин, Зюганов, Слуцкий, Миронов - два шага вперед!
Гость
26 марта, 14:28
Зюганов и Миронов не в ЕР
Гость
26 марта, 15:02
Гость
26 марта, 14:28
Зюганов и Миронов не в ЕР
Спасибо, а я не знал! Все партии, находящиеся в Госдуме, отличаются названиями, но суть у них одна... Спорить будете?
Гость
26 марта, 16:39
Гость
26 марта, 14:28
Зюганов и Миронов не в ЕР
какая разница?
Гость
26 марта, 13:44
Эта ночь для меня вне закона, Я пишу — по ночам больше тем. Я хватаюсь за диск телефона — Я набираю вечное ноль семь. «Девушка, милая, как вас звать?» — «Тома. Семьдесят вторая». Жду, дыханье затая… «Быть не может, повторите, я уверен — дома!.. Вот уже ответили. Ну здравствуй, это я!» (c) В.С.Высоцкий "Ноль семь"
Гость
27 марта, 14:40
совок помер,дядя.
Гость