перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Гиды на Эвересте отравили туристов

4 апреля 2026, 03:01
Гость
Гость
4 апреля, 14:20
А для тех кто в степи всю жизнь прожил, поясните: чем опасна вода с содой?
Гость
5 апреля, 01:22
Цель мошенников - добиться экстренной эвакуации туриста на вертолете. Большие дозы соды вызывают тошноту, рвоту, диарею и сильное вздутие живота - симптомы, похожие на тяжелую горную болезнь. Но это, действительно, опасно, потому что на большой высоте организм и так находится в состоянии крайнего стресса из-за гипоксии. Дополнительное расстройство ЖКТ, вызванное содой обезвоживает организм, что смертельно опасно при восхождении. Лишает сил, необходимых для спуска или продолжения пути. Маскирует реальные проблемы, из-за чего врачи или спасатели могут неверно оценить состояние альпиниста, приняв химическое раздражение за отек мозга или легких.
Гость
4 апреля, 09:36
Сейчас настолько все размыто с плане норм, потому что православие выкинули на обочину и не пускают в школы и вузы, что даже депутатов глючит: вот один сказал что если что то даст в челюсть определенному иноагенту, то это будет законной целью. Это что? Самосуд? А как же закон? Это тоже самое что оправдывать убийство царя и его семьи - без суда и следствия.
Гость
4 апреля, 09:38
Без без постоянного обращение к руководителю ( руководитель это религия, православие) хиреет и глючит
Гость
4 апреля, 09:38
Гость
4 апреля, 09:38
Без без постоянного обращение к руководителю ( руководитель это религия, православие) хиреет и глючит
Мозг
Гость
4 апреля, 13:50
Нет, не поэтому
Гость
4 апреля, 09:23
А что? Новаторство! Умные люди. Ещё воду и воздух отравить чтобы можно было продавать их за бешеные бабки. И как этикой обосновать что это неправильно?
Гость
4 апреля, 09:21
Рациональное мышление по максимизации выгоды. Что не так? Если все нормы относительны. Истины не существует. А хорошо и плохо зависит от человека. Что одному хорошо то другому плохо. И кто объяснит что что делать нельзя? Уголовный кодекс? А они этими деньгами откупятся от своих судов
Гость
4 апреля, 08:25
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт...
Гость
4 апреля, 08:09
как там все загадили
Гость
4 апреля, 07:50
Не надо лезть куда попало
Гость
4 апреля, 04:16
Здесь главный вопрос - зачем они лезут на эти опасные горы? Чтобы найти себе смерть?
Гость
4 апреля, 04:10
Это не сложно. Кислородным болонм лекко ихти
Гость
4 апреля, 05:52
Зачем туда идти? Там кроме камней, холода и льда ничего нет.
Гость
4 апреля, 06:24
Гость
4 апреля, 05:52
Зачем туда идти? Там кроме камней, холода и льда ничего нет.
Просто это не трудно. Только немного дорого
Гость
4 апреля, 11:05
Какким языкм в пшт?
Гость
4 апреля, 03:31
Объективизм по Айн Рэнд ... просто идеал объективистской этики.
Гость