MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Животные Кладбище животных в тушинском пруду проблема Прочитали чипы. Стало известно, кто сбросил тела мертвых животных в пруд усадьбы Братцево

Прочитали чипы. Стало известно, кто сбросил тела мертвых животных в пруд усадьбы Братцево

Известная московская ветклиника отдавала владельцам питомцев не их прах

По словам ветеринара, которая и обнаружила кладбище животных, много тел остались лежать на дне

Добровольцы обнаружили чипы в телах животных, которые сбрасывали в пруд усадьбы Братцево. «Кладбище» нашла ветеринар и зоопсихолог Кристина Бурмистрова. К поискам владельцев подключились полицейские, ветеринары и экологи. В телах некоторых животных остались чипы. Благодаря им удалось выяснить, откуда в пруд в Тушино свозили мертвых животных. И почему там вообще оказались полуразложившиеся трупы.

— Мы обнаружили ветеринарную клинику и даже знаем врача. Суть в том, что ИП брал [тела мертвых] животных [чтобы кремировать], и никаких документов не предоставлял, — объяснила MSK1.RU ветеринар и зоопсихолог Кристина Бурмистрова. — К понедельнику только мы соберем справки, чтобы доказать, [с сотрудниками полиции] поймать и задержать его за это. Тогда уже можно будет говорить о чем-нибудь серьезном.

По словам зоопсихолога, животных свозили из Крылатской ветеринарной клиники.

— Это ветеринарная клиника «Крылатское». То есть люди более чем обеспеченные, причем, там предприниматель из Москвы, известный человек, как выяснилось, вот так вот поступил, — отметила ветеринар.

Корреспондент MSK1.RU связалась с врачом ветклиники «Крылатское». Там ответили, что разбираются в ситуации и ищут подрядчика. Он и должен был кремировать собак, а вместо этого сбрасывал тела в пруд у усадьбы.

— Мы разбираемся. К сожалению, не можем найти своего подрядчика, который выполнял эти работы. Поэтому сейчас что-то прояснить не можем, — ответил MSK1.RU ветврач из клиники «Крылатское» Дмитрий Дмитриев.

Тела животных вылавливали вместе с полицией

Хозяева мертвых животных, имена которых удалось узнать благодаря чипам, захотели попрощаться со своими питомцами.

— Чипы определены. Там есть лабрадор, даже родословную предоставили владельцы. Они в шоке, они хотят забрать тело, похоронить нормально. Им дали какую-то урну, но там тело не их собаки было, — рассказывает Бурмистрова. — Еще овчарка была, но, когда мы доставали, она вся… разбилась [настолько сильное было разложение].

Ранее стало известно, что на дне обнаружено около сотни животных, а сбрасывать их начали уже давно.

Cамую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем