MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Животные «Медведь выглядит бодрее»: сотрудники Московского зоопарка рассказали о состоянии покалеченного хищника из Диксона

«Медведь выглядит бодрее»: сотрудники Московского зоопарка рассказали о состоянии покалеченного хищника из Диксона

Зверя с огнестрельными ранениями доставили в столицу

Косолапый с удовольствием ест и пьет, но его задние лапы пока не двигаются

Состояние белого медведя, подстреленного в Диксоне, начало улучшаться. Сотрудники Московского зоопарка рассказали, что он стал нормально питаться, перемещается по клетке в поисках лучшего места для отдыха.

— К сожалению, ситуация остается такой же — крайне тяжелой. Лапы — без изменения. Из хорошего: у медведя замечательный аппетит. Он хорошо ест и пьет, дыхание стабильное и спокойное. Обрадовался шлангу с водой, когда наполняли поилку. Искупался, выглядел довольным, — рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова и добавила, что медведь продолжает получать обезболивающее и антибиотики.

Однако его задние лапы всё еще не двигаются. Животное продолжает получать обезболивающее и антибиотики. Для стабилизации состояния ему назначено консервативное поддерживающее лечение. На месте хищнику сделали рентген, чтобы оценить повреждения внутренних органов. Пока диагноз и причина отказа задних лап неизвестны. Зверю потребуется дополнительное обследование: осмотр невролога и КТ-диагностика.

О ранении медведя в Диксоне стало известно 5 сентября. На Таймыр выехали специалисты из Москвы и Красноярска, которые доставили хищника в Норильск, а 6 сентября — в Москву. Там при обследовании медведя на теле нашли около 30 отверстий от огнестрельных ранений разного диаметра. Предположительно, в зверя выстрелили картечью.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем