MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Животные Ослепшую тигрицу из Саратова примет Московский зоопарк. Видео

Ослепшую тигрицу из Саратова примет Московский зоопарк. Видео

Зверь пострадал от жестоких хозяев

Животное содержали в ненадлежащих условиях

Ослепшую тигрицу из Саратова разместят в Центре воспроизводства редких видов животных под Волоколамском, указали специалисты Московского зоопарка.

— Сейчас Московский зоопарк готовит необходимую документацию и транспортный контейнер для перевозки тигрицы, продумывает оптимальный маршрут, а также заранее обеспечивает необходимую территорию для ее содержания в карантинной зоне Центра воспроизводства редких видов под Волоколамском, — указали представители зоосада.

О тяжести состояния тигрицы специалисты пока могут судить лишь в общих чертах. Сразу по прибытии в Центр животное осмотрят ветеринарные врачи. В том числе офтальмолог.

Историю ослепшей тигрицы Авроры накануне рассказала руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. Она же пообещала доставить пострадавшее животное к специалистам в Москву.

— Она в жутком состоянии — истощена и очень ослаблена, — писала Радионова. — Без нашей помощи не выживет. Условия содержания не соответствуют никаким нормам. Здесь мало света, воздух почти не вентилируется.

Также руководитель Росприроднадзора пообещала по закону разобраться с собственником животного.

В сентябре в Московский зоопарк привезли медведя из поселка Диксон на Таймыре. Животное нашли с огнестрельным ранением. Тем временем корреспонденты портала MSK1.RU разбирались, почему в московском кафе «Кислород» погибают павлины.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем