MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные Гендиректор Московского зоопарка рассказала, как чувствует себя медведь из Диксона

Гендиректор Московского зоопарка рассказала, как чувствует себя медведь из Диксона

Мишка проявляет здоровский аппетит

Со временем врачи разнообразят рацион мишки

В Московском зоопарке рассказали, что медведь, подстреленный в Диксоне, проявляет отличный аппетит, несмотря на неблагоприятный прогноз медиков. Ранее генеральный директор зоопарка Светлана Акулова сказала, что из-за полученных травм мишка больше не сможет ходить.

Специалисты планируют обогатить рацион питания медведя. Сегодня он хорошо позавтракал, задние лапы по-прежнему неактивны.

— День начался с каши, говядины, терпуги, перепелиных яиц и тертой моркови. Специалисты хотят обогатить питание медведя, именно поэтому сегодня в его рацион была добавлена морковь. Добавляя по одному новому продукту, зоологи наблюдают за тем, как мишка на него реагирует. Со временем рацион медведя станет более разнообразным и интересным, — написала Светлана Акулова в своем Telegram-канале.

Вчера на ужин у мишки была овсяная каша с мясом на бульоне, тушка курицы и терпуг.

— Он так наелся, что даже рыбу решил оставить на потом. И ему точно было вкусно, раз он с таким удовольствием облизывал свои лапы, — заметила Акулова.

Зоопарк даже открыл сбор средств для всех неравнодушных. Собранные деньги сотрудники отправят на помощь и спасение белых медведей.

В минувшие выходные белому медвежонку, подстреленному в Диксоне, провели КТ и МРТ-диагностику. О том, как изменилось состояние животного, рассказали в пресс-службе Московского зоопарка.

О ранении медведя в Диксоне стало известно 5 сентября. На Таймыр выехали специалисты из Москвы и Красноярска, которые доставили хищника в Норильск, а 6 сентября — в Москву. Там при обследовании медведя в теле нашли около 30 отверстий от огнестрельных ранений разного диаметра. Предположительно, в зверя выстрелили картечью.

Ранее MSK1.RU показывал трогательные кадры спасения белой медведицы, у которой в пасти застряла консервная банка. А также мы рассказывали, что делать туристам, встретившим дикого зверя.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем