MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

761мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные В Московском зоопарке родился детеныш мандрила. Показываем милое видео

В Московском зоопарке родился детеныш мандрила. Показываем милое видео

Он родился здоровым и активным

В Московском зоопарке родился детеныш мандрила

В Московском зоопарке родился детеныш мандрила — это вид приматов. Появился на свет он еще в августе, однако зоопарк только сейчас публикует видео с детенышем. Сообщается, что малыш здоров и активен, а пол и вес ребенка пока неизвестны.

Мандрил, или сфинкс — вид приматов из семейства мартышковых. Вместе с дрилами включен в род мандрилов.

— Родители детеныша: Юмба (мама) и Колумб (папа). У этой мамы это второй ребенок. Она заботлива и — что очень важно — имеет большой авторитет в группе. Павианы нередко могут отобрать детеныша у низкоранговых самок, но в этом случае другие члены группы просто подходят посмотреть и пообщаться на дистанции, которую определяет сама мама, — рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Детеныш мандрила в основном находится на маме и по вольеру передвигается на ней. Питается также молоком матери, однако иногда пробует взрослый рацион из ее рта. Взрослые мандрилы обычно питаются свежими фруктами и овощами, курицей, перепелиными яйцами, комбикормом и насекомыми — например, сверчками.

Мандрилы включены в Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры Приложение I (CITES). Они находятся под угрозой уничтожения из-за разрушения их мест обитания. Некоторые африканские племена отстреливают мандрилов на еду.

Ранее MSK1.RU публиковал фотоподборку котов-проказников, которые прислали нам наши читатели, — это настоящее лекарство от стресса. Москва столкнулась с нашествием лис: объясняем, что делать при встрече с хищниками.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем