«Их везут на смерть». В Москве снесут приют для животных, а тысячи собак отправят к свалке
27 декабря 2022, 07:30
Гость
27 декабря 2022, 11:15
Что значит - неясно, как перевозить?! Кошки много места не займут, собак вообще можно перегнать своим ходом. Упряжка, погонщик, нарты, в нарты погрузить клетки с кошками. Совсем народ отупел, элементарнейшие вещи подсказывать приходится..
Эти собаки могли бы сожрать половину мусора с помоек, имеется ввиду пищевые отходы, заодно с крысами, ну, ...при правильной организации
Гость
27 декабря 2022, 19:25
поселите их к лабрадору кони
Гость
27 декабря 2022, 20:21
Собачек - жалко да там в Москве жизнь человека гроша ломаного не стоит- ляг у тратуара - умри никто не подойдёт - летят как сумасшедшие некоторые впялив глаза в сотовый-
Гость
27 декабря 2022, 21:05
приделать собакам крылья назвать секретной разработкой и на сво укры разбегутся со страху остальных закусают насмерть.
Гость
28 декабря 2022, 05:00
Завод по производству беспилотников надо ставить в глубине страны, подальше от границы.
Гость
28 декабря 2022, 07:47
Все нормально, у нас сейчас много кого везут на смерть.
Гость
28 декабря 2022, 11:52
Жалко очень животных. Дай бог чтоб было у них всё хорошо. Преклоняюсь перед людьми которые переживают и заботятся о них. Спасибо.
Гость
28 декабря 2022, 12:06
Чтож так все печально то??
Гость
28 декабря 2022, 13:09
Когда-нибудь люди поплатятся за то, что творят сейчас. Многие превратились в упырей в погоне за прибылью.
Животные заслуживают порядочного и уважительного отношения!!!
Гость
28 декабря 2022, 13:54
Помогите. Администрация городаиди вы тоже живодеры
Гость
28 декабря 2022, 14:35
С молчаливого согласия властей всех животных послали на верную и продолжительную смерть. Еще приют не сдали, но зато начали заселять. А, если сдадут, то и вообще забудут. Всем бы им по статье УК за жестокое отношение к животным.
Гость
28 декабря 2022, 15:39
Ни дна ни покрышки тем, кто занимается вредительством приюту и собакам. С торицей вернётся им их же зло! Аминь.
Гость
28 декабря 2022, 18:12
Позор властям! В Москве тоже решили открыть живодерню!!!
Гость
2 января 2023, 12:42
Это вражеское продвижение инициативы постройки приюта в Малинках и в таком недопустимом виде. Пусть каждому причасному отольются кошкины-собачкины слёзы!
Гость
3 января 2023, 20:07
Желаем удачи Кожуховскому приюту, чтобы он отстал свои права и чтобы каждый хвостик был пристроен в любящую семью!!!
Гость
6 января 2023, 12:04
За землю убьют сколько угодно животных деньги им не пахнут. Надо через суд и народ огласку, только это может помочь животным. Постоянная огласка
Гость
6 января 2023, 12:23
ГБУ "Автомобильные дороги ТиНАО"управляет новым питомником. А что может быть общего между автомобилестроением и содержанием животных- живых существ ? Что для управления приютом животных нельзя найти организации, которые связаны с природой, животными ? Опять планы превратить этот приют в очередной астраханский экоприют, якутский приют и т.п. ??????
Гость
6 января 2023, 12:34
Не допустить перенос приюта на мусорный полигон!!! Это живые существа, как и люди, которые должны там работать!!! Власти все врут: там нет питьевой воды, земля отравлена отходами , «приют» построен с нарушениями во всем!!! А самое главное-это 70 км от Москвы, от волонтёров, которые сейчас занимаются этими собаками, лечат и социализируют их!! Без волонтёров животные погибнут!!! А дверь вольера, закрывающаяся внутрь!!!! Это значит, что снег навалил и дверь вообще открыть не получится!!! Это просто преступление - такой «приют»!!! Деньги отмыли и рапортуют как все хорошо, а тех людей, которые скажут правду на территорию «приюта» не пускают!!! До сих пор!!! Это о многом говорит само за себя!!! Существуют нормы постройки таких объектов и мы требуем соблюдения законов и норм, санпинов, мы требуем, чтобы приют был доступен и для волонтёров, и для людей, которые должны забирать животных в семьи, мы требуем, чтобы приют был именно приютом, а не концлагерем, куда свозят животных на смерть, подальше от людских глаз!!!!
Гость
6 января 2023, 13:39
Совершенно согласна с Юлией ! Очередная отмывка денег, с планами всех животных изничтожить !
Гость
22 января 2023, 00:49
Это что же!!!Ни у кого из власть имущих чиновников ничего человеческого не осталось??? Как же можно такое зло творить????
Гость
3 апреля 2023, 08:10
Читаешь комментарии и ужасаешься сколько в людях жестокости и равнодушия,а что дальше?
Гость
5 октября 2023, 19:04
Ну что чиновники создали концлагерь для животных вдали от населенных пунктов , от Москвы?
Для коптеров можно было сделать завод в любом месте, это очевидно,
а животным в приюте нужны люди и врачи и рабочие и волонтеры, и горожане с детьми, которые могут приехать и выбрать себе в семью питомца, ну что деньги опять главное, чиновники на заводе с коптерами хотят заработать, а на животных не заработаешь, поэтому неинтересно, а на зоозащитников и на законы и нормативы по содержанию в приютах можно наплевать, главное деньжат поднять, мы понимаем, граждане относятся с пониманием к решениям наших московских чиновников.
Гость
5 октября 2023, 19:10
Проверять надо чиновников, принявших решение о строительстве приюта для животных в Малинках, через Прокуратуру, как были потрачены деньги на приют, почему нет воды, почему принят приют в работу в недостроенном виде. Все заводы выносят из Москвы в пригород.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
ю-з.
732мм 90%«Их везут на смерть». В Москве снесут приют для животных, а тысячи собак отправят к свалке