MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Животные В Москве активизировались испанские слизни. Разбираемся, опасны ли они

В Москве активизировались испанские слизни. Разбираемся, опасны ли они

Напоминаем, что нужно делать при встрече с моллюсками

Моллюсков заметили жители Сергиева Посада

На улицах Москвы и Подмосковья стали появляться испанские слизни. Фото моллюсков опубликовали жители Сергиева Посада в социальной сети «ВКонтакте».

— Увидел таких слизней первый раз в районе Северном, их очень много, и они могут переносить опасные для человека болезни. Выглядят очень необычно, дети или взрослые по незнанию начнут их трогать, — поделился обеспокоенный местный житель.

Прошлым летом москвичи уже встречали на улицах города необычных слизней. Специалисты Мосприроды заявили, что моллюски появились в столице случайно — их, предположительно, завезли с фруктами и овощами или специально, чтобы держать дома, а потом выбросили.

— С виду испанские слизни могут пугать своим цветом и размером, но для людей они не опасны, — заверили в ведомстве. — Испанские слизни отличаются большой прожорливостью, поэтому могут доставить неудобства садоводам и огородникам.

— При встрече со слизнем стоит соблюдать простые правила безопасности: не трогать их голыми руками, ведь в их слизи могут содержаться некоторые виды паразитов и патогенных микроорганизмов, — добавили специалисты Мосприроды.

Если вы увидели испанских слизней в вашем районе, присылайте фото и видео нам в редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал, что в Москве активизировались змеи. Ранее мы рассказывали и показывали, как они выползли к людям и кишели, спутавшись в клубки, а также публиковали карту мест, где можно наткнуться на ужей, гадюк и медянок.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем