MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные «Малышка бывает и спит». В московском зоопарке выстроилась очередь, чтобы увидеть панду Катюшу вживую

«Малышка бывает и спит». В московском зоопарке выстроилась очередь, чтобы увидеть панду Катюшу вживую

Маленькое животное перевели во взрослый вольер

Катюша живет со своей мамой

Посетители Московского зоопарка 8 марта впервые увидели панду Катюшу вживую. Она переехала во взрослый вольер. Директор московского зоопарка, Светлана Акулова, написала о том, что к вольеру с грозным медведем выстроилась очередь. Для тех, кто там стоит, бесплатно разливают горячий чай.

— Малышка бывает и спит, может быть не активна, она также может уйти в родильное отделение. Мы не ограничиваем, не заставляем быть активными. Мы просто их любим любыми. Просим не расстраиваться, не обижаться на нас, если вы отстояли в очереди, а малышка спит. Она же еще совсем маленькая, — написала Акулова в своем telegram-канале.

До этого панда вместе с мамой находилась в небольшом неэкспозиционном помещении, подготовленном специально для родов и первых месяцев жизни, писал мэр Москвы Сергей Собянин. Про новый вольер градоначальник высказался так:

— Он полностью безопасен для маленькой панды, есть всё необходимое для развития и развлечений: деревянные конструкции для лазания и отдыха и небольшой бассейн.

Косолапую можно найти в большом вольере в павильоне «Фауна Китая». Некоторые горожане пришли к столичному зоопарку еще до его открытия, а у входа собрались очереди, передают РИА Новости.

Уже несколько месяцев вся Москва следит за судьбой родившейся в зоопарке панды. Ранее она укусила зоолога за палец и начала гавкать, а также как она попыталась встать на четыре лапки. Читайте еще наш материал, где мы разбираемся, заберут ли детеныша панды у Московского зоопарка в будущем.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем