MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Как будут выглядеть новые «Москвичи». Фото

Как будут выглядеть новые «Москвичи». Фото

На бывшем заводе Renault представили пять новых моделей

На слайдах представили пять новых моделей «Москвича»

Сегодня, 6 июля, на заводе «Москвич» (бывшем заводе Renault) показали пять новых моделей автомобиля. Об этом сообщает агентство «Москва».

Новые «Москвичи» представили во время церемонии подписания мэром Москвы Сергеем Собяниным и генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным соглашения о сотрудничестве в области развития легкового транспорта и производстве отечественного электромобиля.

Среди новых моделей в изначальной модельной линейке, как выяснили в Autonews, будет четыре кроссовера (среди них — один электрокар) и один седан. Автомобили напоминают китайские JAC, но эмблемы на автомобилях на слайде пока отсутствуют.

— На первом этапе будем заниматься крупноузловой сборкой машин из дружественных нам стран. На втором этапе — более глубокой локализацией этого производства. Параллельно этим процессам, не дожидаясь даже первых итогов, с сегодняшнего дня начинаем работать над созданием собственной платформы электромобилей под названием «Москвич», — сказал Сергей Собянин.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что «Москвичи» начнут собирать на базе ушедшей из России компании Renault. Тогда столичные власти подчеркнули, что на этом заводе не станут выпускать старые модели. 3 июня завод французской компании переименовали в АО «Московский автомобильный завод "Москвич"».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем