MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто «Спекуляции на цене». Автоэксперт — о том, сколько будет стоить новый «Москвич»

«Спекуляции на цене». Автоэксперт — о том, сколько будет стоить новый «Москвич»

Будет ли российский автомобиль дешевле китайского

Так могут выглядеть автомобили «Москвич»

На презентации показали только возможный облик автомобилей «Москвич». Об этом заявили в пятницу, 8 июля, в пресс-службе КАМАЗ. Ранее СМИ опубликовали фотографии с предполагаемыми моделями машин, которые могут начать производить на заводе «Москвич» (бывшем заводе Renault).

Всего в линейке представили пять моделей автомобиля: четыре кроссовера и один седан. Автоэксперты предположили, сколько они могут стоить. Об этом пишут «Известия». Так, по оценке автоэксперта Игоря Моржаретто, на «Москвич» в базовой комплектации ценник должен быть в районе 1,5–2 миллиона рублей. А независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев считает, что стоимость самой доступной модели не должна превышать 1,4 миллиона рублей.

Но, как отмечает MSK1.RU главный редактор «За рулем» Максим Кадаков, о стоимости автомобилей «Москвич» говорить рано.

— Все разговоры вокруг цены будущих «Москвичей» — не более чем спекуляции. Непонятны даже спецификации моделей, потому что показали только фотографии, — сказал MSK1.RU Кадаков. — Но понятно, какие это автомобили в оригинале.

«Непонятно, откуда сумма 1,5 млн рублей. Сейчас ни один китайский автомобиль марки JAC из этого списка столько не стоит — они дороже 2 млн рублей»

Как отмечает автоэксперт, в прошлом году одна из моделей JAC, S7, уже продавалась в России, но за 1,8 миллиона рублей. Как будет образовываться цена, ему непонятно.

— Китайцы не будут отдавать нам машины комплектами задешево. И крупноузловая сборка, которая планируется, не предполагает какого-то существенного выигрыша в их стоимости. Поэтому при худшем раскладе цена будет такая же, [как у китайского автомобиля], что значит 2 миллиона и выше, — заключил Кадаков.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем