MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

746мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Стало известно, по какой цене могут продавать новые «Москвичи»

Стало известно, по какой цене могут продавать новые «Москвичи»

Их начали собирать на старом заводе Renault

Стало известно, сколько могут стоить новые «Москвичи»

Эксперты высказались о том, сколько будет стоить новый автомобиль под брендом «Москвич». Предполагается, что цена «Москвича» будет ниже китайских конкурентов, сообщают «Известия».

— Если китайские компании предлагают свои кроссоверы за 2 миллиона, а Hyundai Creta и KIA Seltos дороже, «Москвич» в базовой комплектации должен стоить от 1,5 до 2 миллионов по сегодняшним ценам, — рассказал «Известиям» автоэксперт Игорь Моржаретто.

В первую очередь внимание покупателей будет обращено на кроссовер, а лифтбэк подойдет для такси. Моржаретто подчеркнул, что такие автомобили точно получат заказ от города. Эта машина должна также стоить до 2 миллионов рублей.

Сергей Бургазлиев, независимый консультант по автопрому, также считает, что цены на новые «Москвичи» окажутся ниже цен на китайские автомобили. Он ждет, что в самой базовой комплектации «Москвич» будет стоить 1,4 миллиона рублей, самый дорогой — 4 миллиона.

На первоначальном этапе предполагается крупноузловая сборка и только потом локализация, отмечают эксперты.

О том, что на базе завода Renault начнут собирать «Москвичи», стало известно еще в мае. Мы вспоминали историю этих автомобилей и рассказывали, за что их любили и ненавидели. Корреспондент MSK1.RU также обсуждал с профессором МГУ Натальей Зубаревич, можно ли назвать новое производство «параллельным импортом».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем