MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто В Москве продают авто, на котором ездил Василий Лановой. И еще несколько довоенных автомобилей

В Москве продают авто, на котором ездил Василий Лановой. И еще несколько довоенных автомобилей

Любуемся прадедушками современных машин

Москвичи продают довоенные автомобили по объявлениям в интернете

В Москве выставлены на продажу несколько довоенных автомобилей. Некоторые из них почти в идеальном состоянии, другие нуждаются в реставрации. Один из них даже участвовал в кино, на нём ездила звезда советского кино Василий Лановой. Мы посмотрели на «парад» ретроавтомобилей на сайте объявлений и узнали все нюансы этих предложений. Посмотрите и вы на автостаричков, а возможно, кому-то сразу захочется и приобрести дошедшие до наших дней раритеты.

Самые старые среди предложений — сразу три автомобиля 1936 года выпуска: ГАЗ-АА, ЗиС-101 и Opel P4. Только подумайте, им уже 86 лет!

Посмотрите, какой клаксон!

Автодилер Олег продает легендарную «полуторку» — ГАЗ-АА, советский среднетоннажный грузовой автомобиль, который выпускался с 1932-го по 1938 год и мог перевозить 1,5 тонны, а за образец был взят американский «Форд». Машина нуждается в реставрации, впрочем, как отмечает сам автор объявления, все работы по приведению машины в надлежащий вид могут быть выполнены, но и цена тогда изменится. Сейчас за автостаричка просят 750 тысяч рублей, возможен торг.

— Машина на ходу, до Берлина, может, и не доедет, а до Поклонной горы и Красной площади добиралась своим ходом, — описывает предложение Олег. — Заколхожена, укорочен зад и поставлен мост от ГАЗ-51. Недостающая задняя часть рамы имеется, а также задний мост, крепление запаски, колеса на дисках, кардан, труба кардана, реактивные тяги, поперечины рамы, фурнитура для кузова — всё есть. Отдам всё вместо торга с автомобилем.

За 12 миллионов рублей (что? Да!) готовы отдать ЗиС-101 — это уже советский шик, роскошь и люкс. Машина представительского класса с кузовом «лимузин» была рассчитана на 7 пассажиров, ее выпускали на московском заводе им. Сталина с 1936-го по 1941 год. Судя по фото, автомобиль знал когда-то лучшие времена, а сейчас нужно приложить немало усилий, чтобы вернуть ему прежний облик. У ретроавто солидный пробег — 250 тысяч километров.

— ЗИС-101А с родными мостами, кузовом, комплектная машина под реставрацию. Имеется комплект новодельных и оригинальных крыльев, также есть отреставрированный деревянный каркас. ПТС, двигатель «Бьюик», — сказано в объявлении.

Еще один автомобиль, который может заинтересовать реставраторов и любителей старины, — Opel P4. Посмотрите, сколь сильно «предок» отличается от тех «немцев», которые сейчас колесят по столичным дорогам. Кузов хетчбэк, цвет серый, МКПП, бензин, объем двигателя — 1,2 литра, всё как сейчас, однако мощность его — всего 23 л. с. Автомобиль продает ветеран советского спорта и просит за него 550 тысяч рублей.

— Под реставрацию, все документы в порядке, ПТС нового типа, автомобиль снят с учета для продажи, — говорится в объявлении. — Мотор не оригинальный, «Москвич-408», но имеется родной блок. Передний мост — «Москвич-401», но имеется оригинальная балка и рессоры. Отсутствует панель приборов и сами приборы, они подходят от «Москвича-401». Автомобиль имеет кинематографическую историю, снимался вместе с владельцем в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Приступить к ликвидации», где на нм ездил Василий Лановой.

Чуть «помоложе» в «автопараде» — ГАЗ-М1 1938 года выпуска, знаменитая «эмка». Ее массово выпускали на Горьковском автозаводе с 1936-го по 1942 год, модель тоже имела в прототипах детище «Форда». Судя по фото, ретроавтомобиль пережил реставрацию и выглядит сейчас на все сто. Впрочем, цена тоже красивая — владелец просит за него аж 15 миллионов рублей!

В объявлении указано, что пробег эмки — всего 500 километров, объем двигателя — 3,5 литра, мощность — 50 л. с., бензиновый, МКПП, кузов не битый, задний привод.

И самый свежий в нашем рейтинге — BMW 321, который сошел с конвейера в 1939 году. По сравнению с предыдущим авто он выглядит не так блестяще. Машина набегала 10 тысяч километров, у нее 2-литровый мотор мощностью 46 л. с., базовая комплектация, задний привод, было 2 владельца. Нынешний хозяин готов с ним расстаться за 750 тысяч рублей, и вот почему.

— Брал себе под восстановление, но, к сожалению, времени заниматься машиной нет — причина продажи. Автомобиль с документами. Машина с историей, — сказано в описании объявления.

Ретроавтомобили часто принимают участие в автопробегах и съемках фильмов. Ради них даже перекрывают движение в самом центре Москвы. Также мы рассказывали о выставке на Воробьевых горах, где можно было увидеть ностальгические «Жигули» и «Запорожцы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем