MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто «Сделают "Чайку" или "Победу"»: завод и салоны Nissan в РФ уходят государству

«Сделают "Чайку" или "Победу"»: завод и салоны Nissan в РФ уходят государству

Сделка предполагает обратный выкуп в течение шести лет

Российские активы концерна Nissan (завод в Петербурге и торговые мощности) перейдут в собственность государства, сообщил Минпромторг.

— Сделка предполагает передачу 100% активов Nissan в России (под управлением юридического лица «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус») НАМИ, — указали в министерстве. — Сюда входят производственные и научно-исследовательские мощности Nissan в Санкт-Петербурге, а также центр продаж и маркетинга в Москве.

Одно из условий сделки — опцион на обратный выкуп «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус». Сделать это компания может в течение следующих шести лет (аналогичный опцион есть у Renault).

До тех пор производственными и иными активами будет распоряжаться ФГУП НАМИ (автомоторный институт, создатели люксового лимузина AURUS). Автоэксперт Максим Едрышов полагает, что на соответствующих мощностях НАМИ может наладить выпуск машин под собственной маркой.

— Не исключено, что в скором времени мы увидим попытку возрождения очередной автомобильной марки, например «Чайки» или «Победы», — указал Едрышов в беседе MSK1.RU.

Ранее мы выбрали пять моделей, чтобы почтить память уходящей автоэпохи. Мы также собрали информацию о состоянии каждой из представленных на российском рынке непремиальных марок.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем