MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто обзор Автомобиль года — 2022: лучшая машина для Москвы по версии читателей MSK1.RU (выбирайте свою)

Автомобиль года — 2022: лучшая машина для Москвы по версии читателей MSK1.RU (выбирайте свою)

Москвичи продолжали покупать новые автомобили, а столица сохранила хоть какой-то уровень продаж

Выбираем лучшую машину Москвы

2022 год перевернул отечественную автоиндустрию с ног на голову — многие марки ушли, китайские, наоборот, пришли в больших количествах. Как бы там ни было, москвичи продолжали покупать новые автомобили, а столица лучше других регионов сохранила хоть какой-то уровень продаж.

Давайте сегодня выберем «Автомобиль года — 2022» для Москвы — это должна быть, во-первых, новинка (свежее поколение или рестайлинг). А во-вторых, такая машина должна быть и хорошо востребована у горожан (предпочтения мы изучили по статистике продаж). Итак, голосуем за лучшую машину для столицы.

Lada Granta

Дешево и сердито

Начнем с нашего антикризисного «автомобиля года» — бюджетной отечественной модели. Считается, что «Гранта» — удел для небогатых регионов, но и в зажиточной Москве эта модель неизменно входит в топ-10 лидеров продаж. В 2022 году АВТОВАЗ упростил некоторые комплектации «Гранты», пытаясь удержать цены и сохранить рынок. В частности, отказались от системы стабилизации, подушек безопасности, ЭРЫ-ГЛОНАСС, кондиционера. Но это все для начальных комплектаций, можно купить и «богатую» «Гранту» с вышеперечисленными опциями плюс климат-контроль, круиз-контроль, литые диски, электрообогрев лобового стекла: сенсорная мультимедиа и т. д.

Chery Tiggo 7 Pro

Самый лучший «китаец» по продажам

По самым последним данным статистики, это абсолютный лидер продаж среди всех моделей по Москве. Chery Tiggo 7 Pro — среднеразмерный китайский кроссовер класса предыдущего KIA Sportage, длина «китайца» составляет 4500 мм, ширина — 1842 мм, клиренс — 19 сантиметров. Авто построено на новой платформе, двигатель единственный 1,5-литровый турбированный 147-сильный, коробка передач вариатор, привод только передний. Своего потребителя Tiggo 7 Pro берет сочетанием цены, достаточных размеров и хорошего оснащения. Уже в базе машина имеет круиз, камеру заднего вида, систему доступа без ключа, запуск двигателя с кнопки, светодиодную оптику, мультимедийную систему, датчик света. А в топовой версии есть кожаные сиденья с электроприводом, панорамная крыша, система кругового обзора, электрообогрев лобового стекла и многое другое.

Haval Jolion

Еще один лидер продаж

Абсолютный лидер предыдущих месяцев продаж по Москве, тоже Китай, в 2022 году в автомобиле несколько изменили комплектации. Это компактный кроссовер габаритов «Креты», его длина — 4472 мм, ширина — 1841 мм. Машина идет с 1,5-литровым турбомотором мощностью 143 или 150 сил (для полноприводных версий), роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач или механикой. Привод передний или полный. «Китаец» тоже неплохо оснащен уже в базовой версии — электрозеркала, датчики дождя / света, кнопка запуска двигателя, бесключевой доступ, система стабилизации, круиз, климат, сенсорный дисплей.

Hyundai Tucson

Корейцы еще держатся

Корейцы еще держатся, вот и их недешевый среднеразмерный кроссовер имел хороший спрос в Москве. Новое поколение Tucson поразило всех своей авангардной внешностью, многие спорили об этих вычурных диодных огнях, вплетенных в радиаторную решетку. Кроссовер имеет длину 4630 мм, ширину 1865 мм, в моторной гамме у него бензиновые агрегаты 2,0 и 2,5 литра, а также дизель 2,0. Коробка передач — механика или гидроавтомат, привод передний или полный. Выбирать можно из 6 комплектаций на любой вкус.

Hyundai Elantra

Похоже же на насекомое?

Еще один корейский автомобиль, который попадал в десятку лидеров столичных продаж. Это седан, а значит, он доступней для москвичей — кстати, Hyundai Elantra весьма популярна в Америке. У машины такая же развесистая «морда», а с агрегатами все попроще — двигатель бензиновый 1,6 или 2,0 литра, гидроавтомат, только передний привод. С уходом с рынка «Шкоды-Октавии» только Elantra да модели KIA остаются хоть как-то поддерживать сдувающийся С-сегмент.

Geely Coolray

Машинка для девочек

Симпатичный паркетник от еще одной китайской компании, в фирменных ярких цветах его наверняка предпочитают столичные дамочки. Автомобиль компактный, маневренный — его длина 4330 мм, ширина 1800 мм. Двигатель 1,5-литра турбо на 150 сил, коробка передач робот, привод передний — а для Москвы, по сути, больше и не надо. В базе есть круиз-контроль, камера, парктроник, запуск двигателя с кнопки, электрообогрев зоны стеклоочистителей, мультимедийная система. Ну и зеркальце в козырьке губы красить.

Exeed LX

Премиальный уровень

Ну и представитель премиального сегмента, хоть и китайского. По габаритам это аналог японского Lexus NX, длина кроссовера — 4533 мм, ширина — 1848 мм, клиренс — 18,5 см. Машина идет с 1,5-литровым наддувным двигателем мощностью 147 л. с., коробка передач — вариатор, привод — только передний. На выбор две богатых комплектации — у премиальных машин бедных версий быть не может. Тут вам и кожа, и огромный сдвоенный планшет в стиле «Мерседеса», и круговой обзор с четкой картинкой HD, и атмосферная подсветка, и цветомузыка. Красота, да и только.

«Автомобиль года — 2022» для Москвы по вашей версии?

Lada Granta
Chery Tiggo 7 Pro
Haval Jolion
Hyundai Tucson
Hyundai Elantra
Geely Coolray
Exeed LX

Почитайте еще про автомобиль Mercedes-Benz S-класса, за рулем которого иногда видят президента Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем