перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Цены взлетят в два раза, водителей станет меньше: к чему может привести новый закон о такси

Гость
29 июня 2023, 09:23
Приезжих из такси уберите. Сделайте жёсткие экзамены на допуск к работе. Лучше платить больше, но русскому
Гость
30 июня 2023, 06:43
Русский пьет часто
Гость
30 июня 2023, 06:44
Где мой комментарий? Модератор?
Гость
30 июня 2023, 06:45
Гость
30 июня 2023, 06:45
Русский пьет часто
Спасибо модератор!
Гость
29 июня 2023, 09:43
Что ж, спасибо "родному" правительству и всем остальным властям! Да, они на такси не ездят, у них свое "такси". Выходит, права будет та тетка, что сказала о поездке в булочную в одном замечательном фильме... Все делается во имя человека, во имя его блага. И я знаю, как зовут этого человека...
Гость
30 июня 2023, 21:57
Ха-ха-ха
Гость
30 июня 2023, 00:49
Цены повысились на 10-20% процентов за год? Вы серьёзно? Город Обнинск Калужская обл - стоимость поездки по городу 79р на 2023 у Яндекс, не менялась с 2015 года!!!! Процент сбора у Яндекса в 2015 году з заказ был 5% , в 2023г - 17,8%!!! Бензин в 2015 году стоил 35р АИ-92, в 2023г - 51р! Страховка на авто, обслуживание авто и ремонт вырос в 3-4 раза! Цена поездки осталась 79р! О каком повышении цен идёт за поездку? Прозрейте наконец-то люди, стоимость такси стала как проезд на общественном транспорта.
Гость
30 июня 2023, 08:23
Особенно если едешь вдвоём с пересадкой
Гость
30 июня 2023, 11:21
Всем кричащим о рабском и низкооплачиваемом труде таксиста-идите на заводы работать, там и легче и платят миллионы, аа, ничего кроме как руль крутить не умеете, тогда заткнитесь и рулит молча
Гость
30 июня 2023, 15:18
А ты сам что то умеешь, бросила?
Гость
30 июня 2023, 11:57
Цены на проезд с начала СВО поднялись в Москве почти в два раза. Проехать 400 метров 300 рублей! Понятно, что на короткое расстояние возить не очень выгодно. Но и государственное такси, это возврат в плохой СССР, такси было мафией, кто не застал, с водилой приходилось договариваться, платили иногда в два конца, такси трудно было поймать, а бомбилы боялись милиции. Так что отсутствие конкуренции тоже очень плохо. Государственные такси тоже ломались. Менять конечно нужно, но постепенно, чётко соблюдая график, а не перенося постоянно, отчего всё перестают готовиться к изменениям. Плохо, не то, что таксисты русского языка не знают, а то, что правильно не знают и не соблюдают. Ввести повышенные штрафы для такси, сразу и правила вспомнят и русскому научатся.
Гость
30 июня 2023, 15:21
А что делать с москвичами таксистами? Мы тоже должны платить за обучение иностранным таксистам. Или это уже нацизм?
Гость
30 июня 2023, 13:17
Как обычно- все для Людей, в самом социальном из государств. И пошлины и налоги и прочие разрешения. Они бы хоть несколько жалоб продемонстрировали.
Гость
3 июля 2023, 02:34
Что, у нас одна Москв
Гость
30 июня 2023, 05:45
Таксист тоже человек, не кричите😀
Гость
30 июня 2023, 09:23
Службу такси нужно немедленно передать государству. Институту такси уже более 340 лет. Не нужно придумывать велосипед. Нужно возвращать таксопарки под контроль государства,как это было в СССР. Агрегаторы,и особенно "Яндекс" угробят такси,если уже не угробили. А сколько людей пострадало. Люди, которые решают вопросы такси,понятия не имеют об этой службе,а она по опасности на втором месте после шахтёров. Я работал в шахте,на пенсии работал в такси в Москве и на периферии 17 лет. Рейтинговый водитель .
Гость
30 июня 2023, 09:25
Если модератор забанит мой комментарий,значит я прав. А я прав !
Гость
30 июня 2023, 15:38
Где мои буквы?
Гость
30 июня 2023, 20:48
Почему у нас постоянно меняются законы, правила, регламенты и прочие документы!? Как работать бизнесу в таких условиях?
Гость
1 июля 2023, 09:42
Да как нерусские работали в такси так и будет если их убрать и таксистов не будет на чем Яша и правительство будет зарабатывать таксисты же биземмены😂
Гость
1 июля 2023, 19:57
Да вопросов нет повышайте тариф в два раза и все будем лицензии брать платить ещё что там
Гость
1 июля 2023, 21:03
Без 1го класса в такси в СССР, и близко не брали, даже по блату Как то так
Гость
3 июля 2023, 10:56
Лицензии лицензии Красноярск Понатыкали камер на фары скорость ремень и тд А на выделенке ездят все на 5 км 1 камера все едут объезжают и снова едут Толку от вашей лицензии
Гость
29 июня 2023, 11:14
Простите, а цены на машины за последние два года на сколько взлетели? А обслуживание машины, страховки и прочее на сколько взлетели? Доходы водителей не повышались несколько лет. Мошенник яндекс, пользуясь своей монополией и отсутствием проверок в данной сфере, искусственно занижал стоимость проезда, который для водителя, стал практически не рентабельным. Почему особо не возмущаетесь, подорожанием продуктов питания в магазинах, подорожанием услуг ЖКХ? А таксисты для вас бесплатные рабы? Очень хочу увидеть на скамье подсудимых разработчиков программы ЯТ по 158 статье. Ну когда-то это состоиться. Никого не забудем. Создателей скотско рабовладельческого строя в такси к ответу!!!!
Гость
29 июня 2023, 14:34
Давно пора цены повышать, а то у нас такси дешевле общественного транспорта. Тогда в такси пойдут работать адекватные водители