MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Осень Когда ждать первый снег в Москве? Изучаем данные за прошлые годы и свежие прогнозы

Когда ждать первый снег в Москве? Изучаем данные за прошлые годы и свежие прогнозы

Самая ранняя зима за последние десять лет началась 8 октября

Первый снег в Москве может выпасть уже в октябре

В Москве похолодало, и в ближайшие дни синоптики обещают дожди и дальнейшее понижение температуры воздуха. В городе уже начали подключать отопление в больницах, школах и садиках, на очереди — жилые дома. MSK1.RU решил изучить прогноз погоды, чтобы выяснить, когда москвичам стоит ждать первого снега.

В последние десять лет первый снег, по данным сервиса Gismeteo.ru, выпадал в столице в конце октября — ноябре. При этом столбик термометра колебался в эти дни в районе 0 градусов. Самая ранняя зима была в 2015-м, когда первые снежинки полетели уже 8 октября. А в 2013 году снег впервые выпал только 26 ноября.

Сайт «Метеовести», который публикует прогнозы от центра «Фобос», дает прогноз погоды по Москве до 3 ноября, и в этот период снега не ожидается. А вот Gismeteo.ru прогнозирует первые снежинки 13 октября, правда, вместе с дождем. Сервис «Ну и погода» тоже обещает снег 12–13 октября, а затем в конце октября — начале ноября.

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, пока бабье лето в Москву не вернется, но небольшое потепление возможно в первую декаду октября.

Ранее мы сообщили, когда в домах москвичей начнут включать отопление. Но даже если этого не произошло — можно пожаловаться на горячую линию (там же уточняют сроки).

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем