MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уже совсем скоро. Стала известна точная дата, когда в Москве включат отопление в квартирах

Уже совсем скоро. Стала известна точная дата, когда в Москве включат отопление в квартирах

Ее назвал заммэра Павел Бирюков

Сейчас отапливаются только социальные учреждения

С начала сентября москвичи жалуются на то, что у них в квартирах жуткий холод, Недавно «Московская объединенная энергетическая компания» рассказала MSK1.RU, что москвичам дадут отопление только после того, как в столице пять дней кряду будет холоднее чем +8 °C. Судя по прогнозам погоды, в ближайшие дни такого не произойдет.

Но несмотря на инструкции, отопление в жилых домах в Москве включат 18 сентября. Об этом сообщил заммэра Петр Бирюков в интервью «РИА Новости». Все системы и тепловые сети полностью готовы к включению отопления.

— На прошлой неделе из-за резкого похолодания по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в столице досрочно стартовал отопительный сезон, в настоящее время подача тепла осуществляется по заявкам в социальные учреждения. Отопление уже включили в более, чем 1,5 тыс. таких объектов — детских садах, школах, медицинских и спортивных учреждениях, поступившие заявки отрабатываются в тот же день, — рассказал Бирюков.

Также в официальном телеграм-канале комплекса городского хозяйства Москвы сообщили, что подготовка к отопительному сезону в городе стартовала в мае и была завершена в установленный срок — к 1 сентября. Всего подготовили более 74 тыс. объектов, в том числе свыше 34 тыс. жилых многоквартирных домов.

— Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. Это помогло заблаговременно выявить ненадежные участки и отремонтировать их, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей в сезон, — написали в канале ведомства.

Недавно мы рассказывали, что москвичей, похоже, еще ждет бабье лето. Также мы выяснили, когда в Москве выпадет снег. А врачи рассказали, как резкие перепады температур отразятся на людях и как укреплять свой иммунитет в такую погоду.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем